Путешествие с ребенком на самолете

Путешествие с ребенком на самолете

Путешествие на самолете с ребенком это очень забавное приключение, особенно для ребенка, но это если ребенок большой, а если у вас на руках младенец, как организовать такое путешествие с наибольшим комфортом?Надеюсь, что мои советы помогут вам при подготовке к перелету с ребенком, поездка не превратится для вас в фильм ужасов, и вы сохраните приятные воспоминание о путешествии.

Если вы выбрали самолет вашим средством передвижения, то при покупке билетов узнайте, может ли авиакомпания обеспечить вам возможность посадки на передних сиденьях, где больше места и где удобнее всего разместиться с ребенком.

При длительном полете с грудным ребенком вам понадобится переносная колыбелька, если вы такой не пользуетесь, то также стоит уточнить заранее, есть ли у авиакомпании возможность предоставить вам на время полета такую колыбельку. Некоторые авиакомпании предоставляют такие колыбельки, если заранее уведомить их о том, что Вы планируете полет с грудным ребенком. Если же авиакомпания не имеет таких колыбелек, стоит подумать о ее приобретении или может быть вы сможете одолжить такую у знакомых. По собственному опыту знаю, что колыбелька-переноска очень удобна во время длительного путешествия с грудными детьми. Хорошо выполнит роль колыбельки автокресло maxi cosi cabrio, такое кресло очень удобно в дороге.

Чтобы во время полета малышу не закладывало ушки стоит позаботиться о предмете для сосания. Что это будет: пустышка, мамин палец или сама мама? Если мама, тогда стоит подумать, как Вы с малышом это будете делать в самолете. Продумайте свой гардероб и обязательно прихватите платок, чтобы можно было укрыться от лишних глаз. Ну, а если Вы пользуетесь слингом, тогда проблем с прикладыванием на людях не будет.
Путешествие с ребенком на самолете
Во время перелета старайтесь развлекать малыша и давайте побольше пить, чтобы малыш не перегрелся. Обязательно поменяйте памперс или подгузники перед самой посадкой в самолет.В ручной клади подготовьте дополнительное продукты питания, которыми вы собираетесь кормить малыша в полете. Баночки с консервами детского питания – это самое удобное решение. Даже если Вы не разделяете идею кормления малыша консервами, в дороге нет ничего лучше. Свежей едой можно пренебречь, заменив ее баночной, на зато, так можно быть уверенной в том, что питание не испортится.Прихватите несколько пеленок и махровых салфеток. Про подгузники я не говорю, это само собой разумеется, к ним крем под подгузник и упаковку одноразовых салфеток. Также в ручную кладь положите необходимые в дороге лекарства.Подберите несколько игрушек и книжек, особенно любимых малышом, без них вам в путешествии на обойтись. Прихватите что-то из теплых кофточек, на случай, если кондиционеры в самолете будут работать на полную мощность.Ну, вот и все, собрав по моему списку весь необходимый арсенал Вы готовы к путешествию с ребенком на самолете.

Когда вернетесь, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.