Велоотдых с детьми или велопрогулки с комфортом

Neu Isenburg, Frankfurt.
Франкфурт, Германия

Я не могла себе представить, пока не увидела эти фото, что возможны велопрогулки и комфортный велоотдых с детьми. Просто удивительно, как наше мышление зависит от того, к чему мы привыкли. Ведь на наших дорогах практически не встретишь велосипедистов, а тем более с детьми.
Посмотрите на фото, иллюстрирующие, как обстоят дела в Европе с вело отдыхом вместе с детьми.

CenterParcs, Inglaterra.

CenterParcs, Англия

Немцы, например, разъезжают на велосипедах, к которым прикрепляется мини-трейлер для ребенка. Велопрогулки с детьми возможны даже в плохую погоду, потому что эти мини-трейлер оборудованы крышей, которая в непогоду защитит малыша от ветра и дождя, а в хорошую погоду эта крыша легко снимается, и детки могут наслаждаться солнцем и рассматриванием окрестностей. В таких мини-трейлерах поместятся, как минимум, два маленьких пассажира.

Playa del Carmen, Мексика

Для деток постарше родители используют навесные сиденья для велосипедов, похожие на детские автокресла. С такими велокреслами велопрогулки с малышом возможны, когда малыш начинает сидеть самостоятельно.

Для старших детей, которые уже умеют ездить на велосипеде, но еще недостатчно сильны, чтобы выдержать длительный марафон, придумали приспособление, которым крепят детский велосипед к родительскому на буксир. Ребенок может отдохнуть во время длительной велопрогулки, пока мама или папа будут крутить педали за двоих.

Посмотрите на это фото дружного семейства: папа едет впереди с малышом, который прячется в мини-трейлере, а мама движется сзади со старшей дочкой на буксире.

Посмотрела я на фото разбитых машин и лишний раз уверилась, что без машины вполне можно обойтись.

выкуп аварийных авто

Интересно, дойдет ли когда-нибудь и до нас мода на велопрогулки и велоотдых с детьми?

По материалам MundoConFamilia.com

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.