Нанесение теней Техника нанесения теней

нанесение теней

Нанесение теней

Нанесение теней на веки – основное средство для контурного оформления глаз, и потому они являются самой главной частью макияжа глаз.

Следите, чтобы тени плавно и органично переходили друг в друга и сливались с остальным макияжем – резко обозначенные границы создают впечатление неестественности макияжа.

Техника нанесения теней

Техника нанесения теней для зеленых глаз

Выбирая тени для зеленых глаз, поэкспериментируйте с разными оттенками коричневого, обратите внимание на шоколадные тона, подходят к зеленым глазам тени с медным или золотистым оттенком тёмно-зелёного цвета. За основу возьмите тени серо-коричневого или персикового цвета.

Макияж зеленых глаз не должен состоять из любых оттенков голубого или синего, они представят зеленые глаза в невыгодном свете. Также, визажисты не советуют для зеленых глаз варианты серебристого цвета.

Техника нанесения теней для голубых глаз

Голубые глаза эффектно смотрятся с тенями серебристых и золотых оттенков, с голубыми глазами гармонируют тени фиолетовых, нежно лиловых и светло-розовых оттенков. Делая макияж голубых глаз, обратите внимание на то, что голубые глаза бывают разных оттенков, к каждому из которых можно подобрать тени определенного цвета.

Техника нанесения теней для карих глаз

Брюнеткам подходят тени следующих цветов : черного, серебряного, темно коричневого, золотистого, сиреневого или цвета фуксии.
Кареглазым блондинкам советуют использовать палитру, состоящую из темно-розового, песочного, цвета беж светлого и темного оттенка, почти все оттенки зеленого.
Какими бы тенями вы ни пользовались, руководствуйтесь следующими основными правилами нанесения теней:

Основные правила нанесения теней

Для контурного оформления глаз применяют тени нейтрального тона: светло-коричневого, серого, серо-зеленого и серо-голубого, накладывая их от внутреннего угла к наружному.

Форму глазничной впадины обозначают более темными тенями.

Глаза станут выразительнее, если на веки и подбровное пространство наложить светлые тени.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.