Легкий отдых с детьми зависит от вашей коляски

Выбор коляски дело не простое, помню свою растерянность, когда зашла в магазин с колясками, сейчас такой огромный выбор, что глаза разбегаются. Легкий отдых с детьми на прогулке во многом зависит от того, какая у вас коляска.

Поэтому перед тем, как отправляться за коляской стоит, составить список приоритетов и хорошо подумать, как вы собираетесь пользоваться коляской, потому что от этого многое зависит.

К примеру, если вам предстоят частые поездки в общественном транспорте, обратите внимание на легкие и компактный коляски, такого типа, как прогулочные коляски Inglesina. Такие коляски легко складываются и раскладываются одной рукой и с ними будет удобно ездить в метро или автобусе.

Если же вы не собираетесь возить коляску с собой в транспорте, а выбираете коляску для прогулок у дома, тогда возможность складывать и раскладывать коляску не будет для вас актуальной.

Также стоит знать, что для города, на асфальте, вполне годятся маленькие и маневренные колеса, жителям деревенской местности, которым предстоит ездить по проселочным дорогам стоит выбирать коляску с большими колесами.

Выбирая коляску, проверьте, насколько легко управляется она одной рукой. Ведь малыши не все время сидят в коляске, иной раз приходится нести их на руках, толкая перед собой коляску.

Также обратите внимание на тормоза, насколько удобно они функционируют.

Подумайте, насколько будет безопасна коляска для ребенка, есть ли в ней ремни безопасности. Желательно выбирать коляску с пятиточечными ремнями безопасности, это особенно актуально для деток с высоким уровнем активности и подвижных деток.

Если вы не ошибетесь с выбором коляски, тогда легкий отдых с детьми на прогулке вам гарантирован.

Обсудить различные типы колясок и их удобство можно, посещая форум родителей. На таком форуме всегда можно найти опытных мам и пап, которые с радостью поделятся с вами своим родительским опытом и дадут дельный совет.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.