Нанесение теней на глаза различной формы

Особые приемы при нанесении теней на глаза различной формы

Нанесение теней на глаза различной формы имеют свои секреты. Воспользуйте особыми приемами нанесения теней, чтобы придать вашим глазам наибольшую выразительность.

нанесение теней, если глаза навыкатеНанесение теней, если глаза навыкате
Глаза навыкате будут казаться менее выпуклыми, если все верхнее веко окрасить темными тенями и лишь подбровную часть – более светлыми.

нанесение теней Нанесение теней при глубоко посаженных глазах
Глубоко посаженные глаза можно зрительно приблизить, накладывая бледные тени на верхние веки и более темные – под бровями.

нанесение тенейНанесение теней при «падающих глазах»
«Падающие глаза» можно зрительно приподнять, проводя по краю глазничной впадины линию темными тенями и обрывая ее непосредственно перед опущенным углом. Брови зачесывают щеточкой вверх и контурным карандашом придают им четкий рисунок.

Нанесение теней при миндалевидных глазах
Миндалевидные глаза станут еще выразительнее, если на наружный край века и чуть дальше за его границу наложить тени глубокого тона, а затем светлым окрасить внутренний угол глаза вплоть до бровей.

Ниже проиллюстрированы особые приемы для нанесения теней при различном расположении Ваших глаз:

Нанесение теней при близко посаженных глазах

При близко посаженных глазах акцентируют их наружные углы, накладывая на веки темные тени от середины к внешнему краю и чуть дальше за него, а светлые – на внутреннюю половину век.

Нанесение теней при широко поставленных глазах

При широко поставленных глазах, наоборот подчеркивают внутренние углы, покрывая участок от переносицы до середины века более темными тенями, а наружную его половину – более светлыми, не выводя их за угол глаза.

Грамотно выполненный макияж и модная и стильная одежда — секретное оружие настоящей женщины.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.