Пилатес занятия и йога — секрет прекрасной формы Мадонны

занятия пилатес

Мадонна, отметившая в прошлом месяце 51 год, находится в прекрасной физической форме, она полна сил и здоровья, ездит по Африке, усыновляет темнокожих деток и дает концерты.
Что помогает этой супер женщине оставаться в форме? В чем состоит секрет ее железного здоровья и совершенной физической формы?

Секрет прост: Мадонна никогда не прекращает тренировать своё тело, регулярные занятия пилатесом и йога поддерживают её молодость.

Дисциплина и постоянство – вот ее кредо. Занимаясь ежедневно, Мадонна к 50-ти годам сохранила стройность и силу молодого тела.

Сразу после пробуждения Мадонна начинает выполнение практики аштанга йоги, одной из самых эффективных систем йоги, отличающейся высокой интенсивностью и доступной только очень подготовленным. Эти упражнения помогают Мадонне повысить мышечный тонус и улучшить сердечный ритм, а также помогают расслабить разум.

Для новичков рекомендуется более простой тип йоги, который наиболее приспособлен для неподготовленных практикантов начального уровня. По мере получения опыта, возможен постепенный переход на более высокий уровень.

После йоги Мадонна переходит к пилатес занятиям, которые способствуют повышению выносливости, гибкости и улучшают общее состояние мускулатуры и суставов. Щадящие и мягкие упражнения пилатеса Мадонна выполняет на аппаратах или на полу. Иногда Мадонна занимается пилатесом днем, чередуя эти занятия с утренними тренировками.

Какие-то дни певица посвящает силовым упражнениям, поддерживающим силу и тонус ее мышц. Кроме йоги, пилатес занятий и силовых упражнений, Мадонна много временеи проводит в танцале, на велосипеде, плавает и практикует боевые искусства.

Все эти занятия предназначены не для расходования калорий, а для поддержания силы и мышечного тонуса. Она комбинирует упомянутые упражнение и занятия, чередуя их друг с другом, и не занимается ими каждый день.
Ежедневно Мадонна практикует только йогу и пилатес — они часть ее ежедневного ритуала.

Материал предоставлен центром Занятия пилатес в Москве , который предлагает уроки пилатеса всем желающим.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.