Счастье под елочкой

Еще один год позади, а мир, кажется, по-прежнему вращается без вашего участия, если вы не говорите по двум телефонам, даже когда готовите ужин, не получаете десятками приглашения на различные светские мероприятия или не пишете доклады ко всем совещаниям. Постоянное внимание к своей персоне и ощущение собственной чрезмерной востребованности, особенно в праздничный период, часто воспринимаются, как символы высокого статуса. Но на самом деле занятые люди далеко не всегда самые успешные. Секрет успеха как раз в том, чтобы научиться отличать важное от второстепенного. Помнить о том, что красота и здоровье – самые важные атрибуты в жизни женщины. А накануне Нового года об этом стоит задуматься всерьез.

Новый год – время подводить итоги.  Будь это социальное положение, материальные ценности или «счастье в личной  жизни» — так и хочется сказать: «Я горжусь тем, что…»  Дальше предложение можно закончить по-разному. Но современное общество навязывает представление о том, что каждый должен чувствовать себя счастливым. В сезон праздников особенно. Если же вы не на «пике экстаза», значит, вы больны или неудачница. Градус счастья идет на спад – и вы паникуете. Встречаясь с друзьями, говорите: «У меня все великолепно!» Даже, если это не так. Тут важно понимать, что ни одна эмоция не может длиться вечно. И самый ценный опыт человек приобретает, когда переживает и осмысливает разные чувства.

Никогда не задумывались, почему нам так нравятся грустные истории о любви? Да потому что «сладкая вата» не отражает нашу, настоящую жизнь со всеми ее «личными катаклизмами» и «авариями». Можно перечитывать, слушать их бесконечно, а потом подумать: «А ведь у меня не все так плохо!» Любовь обязательно должна быть немного грустной.  Но не трагической. Иначе хорошим выходом будет только развод. Под Новый год очень хочется «загадать любовь». Разную, многогранную, но, обязательно, взаимную.

Если в глянцевом журнале или на страницах Интернета мы видим картинки про любовь, то невольно задерживаем взгляд. Вероятно, чтобы подпитаться «энергией эмоций». И это верно.  А что, если вырезать их из журнала и просто подвесить на елку. Свежо и оригинально!  Во-первых, вы ни у кого такой яркой, неординарной елки не будет, а во вторых,  фэн-шуй скажет вам спасибо, развернется и уйдет, ведь вы сами придумали эту философию «привлечения счастья».

В заключении хочется сказать, будьте счастливы в Новый год! Неважно, любимы вы или беззаветно любите, богаты или «считаете рубли до зарплаты», будьте счастливы просто так, потому что вы – уникальны, вы живете и сами делаете  свое счастье.

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.