Дизайн маленькой ванной комнаты

Декор ванной комнаты

Ванная комната – это любимое место отдыха и расслабления, поэтому декор ванной комнаты должен быть тщательно продуман. Не стоит ремонт санузла сводить к простой замене сантехники, продумайте еще цветовое решение и подберите аксессуары.

Интерьер маленькой ванной комнаты

Ванные комнаты в наших квартирах настолько малы, что порой просто нет места, чтобы развернуться. Поэтому декор ванной комнаты приходится выбирать очень взвешенно, так как от него зависит наше настроение по утрам и в конце дня, ведь ванная комната – это самое первое место, куда мы спешим после пробуждения и это последнее место, которое мы посещаем перед тем, как лечь спать.

К примеру, темный кафель создает ощущение зажатости, я бы не хотела по утрам умываться в такой темной ванной комнате.

интерьер маленькой ванной комнаты

А вот вам яркий и светлый дизайн, настоящая Магия легкости. Согласитесь, такая ванная комната очень освежает.

ванная комната маленькой площади

Стена перед умывальником, как правило, оборудуется зеркалом и полочкой. Наиболее удобная высота полочки над полом 1,2 – 1,3 м.

ванная комната маленькой площади

Иногда над умывальником размещается неглубокий навесной шкаф для хранения туалетных принадлежностей, косметики и пр. Флай леди очень оценят этот вариант дизайна ванной комнаты.

Удобно, когда дверца такого шкафа зеркальная.

интерьер маленькой ванной комнаты фото

Весьма важным моментом в декоре ванной комнаты является устройство правильного освещения зеркала. Оптимальное решение – размещение светильников с двух сторон зеркала, допустима установка одного, лучше люминесцентного светильника над верхней кромкой зеркала, т.е.на высоте 1,9-2,м.

В настоящее время в продаже появились комплекты меблировки ванных комнат, включающие подстолье под умывальник, экран ванны, навесные шкафы и другие изделия, позволяющие решать дизайн интерьера ванной комнаты довольно просто.

Предлагаю небольшую подборку интерьеров ванных комнаты, в которой вы найдете идеи для обустройства маленьких ванных комнат.

Маленькая ванная комната фото

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.