Тыквенные семечки для лечения глистов

Тыквенные семечки применяются в качестве эффективного средства против различных ленточных глистов. В отличие от таблеток, тыквенные семечки не оказывают токсического действия на организм. Следует использовать тыквенные семечки для лечения глистов, тольео если они хранились не более года.

Приготовление лекарства из тыквенных семечек для лечения глистов

При приготовлении лекарства из тыквенных семечек берут около 300 г очищенных семян, сушат на воздухе и растирают с водой небольшими порциями в ступке или глиняной миске до получения мягкой кашицеобразной однородной массы. Затем понемногу добавляют воду до получения жидкости, похожей на молоко, добавляют по вкусу варенье из тыквы или мед (50 -100 г). Дают смеси отстояться и сливают. Должно получиться 500 мл напитка. Принимают это лекарство натощак.

Дозировка лекарства из тыквенных семечек для лечения глистов

На один прием детям дают из расчета 15 г напитка на год жизни или по возрасту:

  • в 3-4 года -75 г напитка из тыквенных семечек
  • в 5-6 лет -100 г напитка из тыквенных семечек
  • в 10 лет и старше -150-200 г напитка из тыквенных семечек

Диета при лечении глистов тыквенными семечками

В дни лечения тыквенными семечками необходимо соблюдать диету.

В первый день
Протертая каша или жидкая пища (суп, овощное пюре, простокваша и т.д.)
Вечером – солевое слабительное

Второй день
утром ставят очистительную клизму и натощак глотками в течение 30-40 минут пьют приготовленное из тыквенных семечек лекарство.
Через 2 часа еще раз принимают слабительное (40-50 г), а спустя еще 2 часа рекомендуется поесть.

Глисты иногда выходят не сразу, а через один — два дня, поэтому на второй и третий день тоже ставят по одной очистительной клизме.

Лекарство от глистов из тыквенных семечек с кожурой

Берут 500 г тыквенных семечек вместе с кожурой и измельчают в мясорубке. Полученную массу заливают двойным количеством воды и выпаривают в течение 2 часов в водяной бане на медленном огне, не доводя до кипения. Затем отвар фильтруют, снимают с поверхности отвара масляную пленку, и выпивают натощак глотками за 20-30 мин. Через 2 часа принимают солевое слабительное.

Для детей до года требуется 30 г семян, для деток постарше – 50 -150 г

Любое лечение народными средствами следует проводить только, после консультации с врачом, который установит диагноз.

В случае воспалительных заболеваний мочеполовой системы, воспалительные заболевания органов брюшной полости, врачи назначают Меронем, если воспаление вызвано чувствительными к меронему возбудителями.

© 2009 — 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.