Родина спа существует?

Популярный и загадочный термин «спа» прочно вошел в современную жизнь красавиц и приверженцев здорового образа жизни. Многим сегодня уже недостаточно делать простой массаж лица в домашних условиях или в салоне красоты, хочется ухаживать за всем телом.

Родина спа существует?

Существует ли место, где впервые начали проводить эти спа процедуры, или это очередной новомодный термин? Любопытство заставило меня провести небольшое исследование, чтобы выяснить, где она — родина спа.

Точных сведение о происхождении слова “spa” не удалось найти. Кто-то считает, что эти столь популярные в последнее время процедуры обязаны своим названием бельгийской народности Spa, известной в эпоху римской империи своими ваннами.

Кто-то придерживается мнения, что spa – это сокращение от латинской фразы “salutem per aquam”, что значит “здоровье посредством воды”.

Бельгия – родина спа?

Наиболее правдоподобной мне показалась версия, что родина спа и термин spa идет от названия бельгийского термального центра, расположенного в провинции Льежа (Бельгия), целебные свойств его вод ценились еще в Римской Империи. Согласно Оксвордскому словарю английского языка, начиная с XVII века слово Spa применятся, как обобщающий термин для обозначения термального источника или курортно-водолечебного учреждения, отсюда этот термин и распространился в другие языки.

Что такое спа

Термин Спа-процедуры постоянно расширяется, и сегодня под ним подразумевают также ароматерапию, массаж различных типов и систему Рэйки.
Spa процедуры улучшают здоровье, расслабляют и заряжают энергией за счет целебного воздействия воды. Эти расслабляющие и полезные для здоровья процедуры можно проводить не только в специальных центрах и салонах, возможно провести процедуру спа в домашних условиях. Перед процедурой спа в домашних условиях, обязательно нужно очистить лицо, для этого подойдет домашний тоник для лица . После очищения можно смело устраивать себе рай спа в домашних условиях.

Сочинский отель Родина, спа-центр и фитнес залы

Любителям путешествий не лишним будет узнать, что пятизвездочные отели обязательно включают в карту постояльца спа-процедуры.
Признанный лучшим отелем 2007 года пятизвездочный сочинский отель Родина, спа-центр которого занимает площадь 4500 м2 и имеет открытый и крытый плавательный бассейн и фитнес зал.

© 2009, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.