Печенье сердечки

Печенье сердечки – замечательная идея для приближающегося праздника Дня влюбленных. В этот день принято поздравлять того, кого любят. На этот праздник всегда дарят «валентинки».

История валентинки

«Валентинки» — это оригинальные подарки любимым, они могут быть разными. Это и различные открытки, и вязаные салфетки, и подушечки для иголок, и торты, и бутерброды, но обязательно сделанные в форме сердца.

печений сердечко

Праздник пришел к современным людям из глубины веков. Давным-давно в Древнем Риме в этот день отмечали праздник озорного бога Фавна. С тех самых пор и стали писать «валентинки»: разные поздравления на изделиях. Те, у кого их не было, мастерили «валентинки» из чего угодно.

Печенье сердечки

Печенье сердечки

Хотите сделать такое сердечко – «валентинку», чтобы оно было не только красивое, но и съедобное? Это очень просто сделать. Съедобные валентинки – это домашнее печенье сердечки.

Печенье в виде сердечке можно сделать из любого теста: песочного, творожного, медового. После того, как тесто выстоится, его раскатывают в пласт толщиной 5 мм и вырезают фигурки в виде сердца с помощью формочек. Трубочкой для коктейля делают отверстие и выпекают сердечки.

домашнее печенье сердечки

Печенье сердечки в качестве «валентинки»– это подарок, а подарок должен быть красивым. Его нужно украсить и хорошо оформить.

Украшают печенье-валентинку сахарной глазурью или сахарной мастикой, ведь чем интереснее сделан подарок, тем приятнее его дарить и получать.

В сделанное отверстие печенья можно протянуть атласную ленточку и завязать ее бантом или положить печенье на нарядную вышитую крестиком салфетку, на расписную тарелочку или в красивую самодельную коробочку.

печенье форма сердечко

Также хороши в качестве подарка и печеньки в виде тюльпанов.

© 2010 — 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.