Как избавиться от головной боли

Разговор о том, как избавиться от головной боли хочется начать с пяти простых правил

Правило первое: будьте оптимистом, а не пессимистом. Ученые доказали, что люди, относящиеся к жизни с радостью, головной болью страдают гораздо реже, чем пессимисты.

Правило второе: научитесь говорить «нет». Научитесь отказывать людям, когда вас принуждают или просят делать то, чего вам совсем не хочется. Это уменьшит частоту головной боли на 10 %.

Правило третье: чтобы избавиться от частых головных болей поменьше злитесь, ведь когда человек злится, то неосознанно сжимает зубы, а это вызывает перенапряжение мышц шеи и лица и может вызвать головные боли из-за напряжения.

Правило четвертое: не залеживайтесь в выходные. Если утром вы поспали слишком долго, то днем у вас может заболеть голова. Это боль можно не допустить. Встаньте в выходной в то время, в которое встаете в будние дни, выпейте столько же кофе и уж попытайтесь сделать вид, что вы на работе.

Правило пятое: следите за диетой, часто головную боль провоцирует дефицит витамина B2 (бофлавина). Обогащайте своё питание витаминами группы В, при недостатке в вашей диете витаминов группы В, принимайте препараты, содержащие эти витамины.

Народные средства от головной боли

Чтобы снять головные боли из-за напряжения, сходите в баню или устройте себе спа-процедуры в домашних условиях, контрастные процедуры помогут вам распрощаться с эпизодической головной болью из-за напряжения. Но стоит заметить, что тем, кто страдает вегетососудистой дистонией, баня противопоказана (для справки: симптомы и лечение вегетососудистой дистонии)

Массаж от головной боли

Точно так же, как и баня, сеанс краниомассажа или любого обычного массажа плеч и шеи снимет головные боли из-за напряжения.

Таблетки от головной боли

Постарайтесь не более 5-10 раз в месяц принимать обезболивающие таблетки от головной боли.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.