Как подобрать шампунь для длинных волос

Увлажняющий шампунь для длинных волос

Шампунь для длинных волос не должен быть дешевым. Избегайте дешевых шампуней, продающихся в больших пластиковых бутылках. Для длинных волос выбирайте более мягкие и питательные с пометкой «увлажняющий».

Длинные волосы – терпеливые долгожители. Но стоит помнить, что они деликатны и уязвимы, и нуждаются в защите. Когда вы моете их шампунем, сушите феном, закрепляете шпильками, заколками и резинками, они лишаются своего естественного защитного слоя.
Если рассмотреть под микроскопом прядь поврежденных волос, то у самых корней защитный слой будет толстым, а к концам он вообще исчезает. «Больные» волосы теряют эластичность, становятся тусклыми и секутся. Увлажняющий шампунь вернет длинным волосам прежнюю силу и блеск.

Укрепляющий шампунь длинных волос

Наряду с увлажняющим шампунем для длинных поврежденных волос необходимо использовать укрепляющий шампунь, содержащий протеин.
Существуют также народные средства для поврежденных волос. Натуральная косметика из меда поможет вернуть сияние вашим волосам.
Регулярно проводите лечение длинных волос питательными средствами для вашего типа волос. На сайте Китайская косметика в Омске представлен огромный ассортимент средств по укреплению волос.

Нейтрализующий шампунь для длинных волос

Для снятия статического электричества с длинных волос используется кондиционер или специальный нейтрализующий шампунь.

Шампунь для больных волос

Если у вас больные волосы, вам нужен не просто мягкий шампунь, а шампунь для сухих, травмированных волос. Дважды в неделю интенсивно питайте свои волосы. Можно сделать маску для волос с подогретым маслом. После того, как вы смоете ее, волосы будут блестящими и послушными всю неделю.

Будьте осторожны со средствами для укладки. Как можно меньше грейте волосы феном. Избегайте лаков и муссов, содержащих спирт.

Красящий шампунь длительного действия

Вместо кондиционера для тусклых длинных волос используйте мягкий красящий шампунь длительного действия на тон светлее ваших волос.

Красящий шампунь не сделает ваши волосы светлее, но придаст «лаковый» блеск на месяц-полтора. Тенденции моды на цвет волос сегодня имеют очень широкую гамму и не ограничены каким то одним цветом.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.