Радионяня – ваш помощник в уходе за любимым чадом

Современный электронный прибор – радионяня позволяет родителям заниматься домашними делами, не беспокоясь за любимое чадо. Радионяня– ваш помощник, осуществляющий удалённое наблюдение за малышом.babysecretorg_mini-stat

Устройство и функциональные возможности радионяни

Радионяня обеспечивает беспроводную связь между родителями и ребёнком. Устройство состоит из 2-х блоков. Связь между ними осуществляется с помощью радиоволн на расстоянии до 400-х метров на улице и до 50-ти метров в закрытом помещении. Один из блоков размещается рядом с малышом. Этот блок передаёт родителям звуки, издаваемые ребёнком. Чем громче кричит ребёнок, тем ярче загораются световые индикаторы.

Многие радионяни имеют дополнительные функции — встроенный ночник или музыкальные эффекты, например, несколько вариантов колыбельных мелодий, прослушивая которые, ваш малыш спокойно заснёт.

Радионяня имеет и второй блок для родителей. Некоторые модели радионянь позволяют носить этот блок на ремне одежды или на руке точно так же, как часы. Радионяни оснащены устройствами, измеряющими температуру и влажность воздуха в детской комнате (не все модели). Родители узнают об изменении температуры в комнате с помощью звуковых или световых сигналов. В зависимости от моделей радионяни имеют одностороннюю или двустороннюю связь между блоками.

Как выбрать радионяню

Для того, чтобы выбрать радионяню, необходимо ознакомиться с возможными вариантами использования этого полезного прибора. Подробно с существующими моделями и их описаниями вы можете ознакомиться на сайте Радионяня.

Как использовать радионяню

Радионяня с односторонней связью между блоками больше подходит для наблюдения за ребёнком в ночное время.
Радионяня с двусторонней связью позволяет матери и малышу общаться друг с другом. Такую радионяню можно использовать в дальнейшем в качестве рации во время отдыха на природе, когда ребёнок подрастёт.

Кроме того, радионяня может быть с успехом использована для наблюдения за больными и пожилыми людьми, требующими ухода. Качественная радионяня издаёт сигналы в тех случаях, когда потеряна связь с ребёнком, превышен радиус действия связи или разряжена батарея. Некоторые радионяни имеют портативный родительский блок, который можно оперативно заряжать через специальную подставку, что избавляет от регулярной замены батареек.

Радионяня цифровая и аналоговая

Существуют аналоговые и цифровые радионяни. Аналоговая радионяня передаёт звук в открытом виде, за счёт чего возможны помехи. Цифровая радионяня обеспечивает связь без помех и передаёт звук без искажений, имеет больше каналов для настройки и уровней регулирования громкости. Цифровая радионяня с обратной связью – это качество и защищённость передачи звука, достигаемые с помощью цифровых кодов, количество которых в отдельных моделях доходит до нескольких сотен.

Радионяня – неоценимый помощник, гарант спокойствия родителей. Наверняка, начав использовать это чудо-устройство, вы оцените все его функции по достоинству.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.