6 причин купить мельхиоровую посуду

Причина №1 купить мельхиоровую просуду — стойкость
Мельхиор — сплав меди и никеля. Кстати, монеты серебристого цвета состоят из 75% меди и 25% никеля. Монеты, которые согнуть трудно. Не весомый ли аргумент для стойкости мельхиора?

Причина №2 купить мельхиоровую просуду — древность происхождения
Хотя мельхиор и называют иногда “новым серебром”, этот вышеупомянутый сплав изготавливался  III веке до нашей эры. Поистине качество, проверенное целыми эпохами!

Причина №3. Заветный вензель на столовых приборах из мельхиора
Вы замечали витиеватый узор на ножах и вилках вашего столового прибора? Этот затейливый вензель создаётся с помощью давления благодаря отличным физическим свойствам металла. Пользуйтесь и получайте эстетическое удовольствие! Два в одном!

Причина №4. Его не съешь, как “ржа железо”…
Мельхиор устойчив к коррозии. Она не грозит ему даже в атмосфере водяного пара и морской воде.
Специалисты считают это качество самым ценным в мельхиоре.

Причина №5. Этот благородный серебристый…
Вопреки расхожему мнению, что красивый серебристый цвет мельхиору придаёт небольшой процент серебра, — последний в нем не содержится вовсе, а в отличие от желтоватой латуни и бронзы, мельхиор серебрится благодаря содержанию никеля.

Лёгкий уход за столовыми приборами из мельхиора — причина №5 купить такую посуду

Столовые приборы из мельхиора лучше хранить, просто завернув в бумагу. Предметы не сложно почистить, даже не прибегая к специальным химическим средствам. Арсенал народных средств достаточно широк, начиная от отвара чесночной шелухи и кончая кальцинированной содой.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.