Зачем едят помело

Помело (Citrus Grandis или цитрусовый максимум) цитрусовое дерево, что дает крупные и ароматные плоды, внешне напоминающие грейпфруты. Эти цитрусовые гиганты родом из Азии и растут уже более 4000 лет.

Плоды помело округлые, слегка приплюснутые, с толстой коркой, которая имеет бледно-зеленый цвет, когда помело незрелый, которая становится желтой при созревании плодов. Плоды помело имеют диаметр от 10 до 30 см и один плод может весить до 8 кг.

Помело гибрид

Вкус помело одновременно очень кислый и горький. Сегодня существует отдельные сорта, которые не так горьки, и довольно вкусны. Из-за его горечи европейцы на спешили включать его в свой рацион и употреблялся этот плод только на индонезийском полуострове. Пятнадцать лет назад женские журналы Европы не писали о помело, потому что только десять лет назад селекционеры вывели новые сорта, которые имеют довольно приятный терпкий сладкий вкус, вот они то и были приняты в западных странах. Культурные сорта помело имеют аромат похожий чем-то на грейпфрут, но волокна помело обладают более горьким вкусом. По этой причине, помело часто называемый «медный грейпфрут». Чистый вес плодов (без кожуры) составляет около 70%. Помело в отличие от грейпфрутов и других цитрусовых плодов, семян не имеет.

Чем полезен помело

Помело содержит витамит С и много калия, так полезного для сердечной мышцы. В Китае помело рос еще до Христа, но в течение последних лет полезные свойства помело стали цениться очень высоко, его предлагают в качестве спасительного средства для китайского народа от всех болезней и абсолютную гарантию хорошего здоровья. В период эпидемии птичьего гриппа помело рекомендовался китайцам для профилактики инфекции. Китайский народ называет плод помело символом богатства и процветания.

В Таиланде верят, что помело — чудодейственное лекарство. Доказано, что если в течении трех лет употреблять помело каждый день, астма и туберкулез уйдут безвозвратно. Если есть помело в течении пяти лет, то можно излечиться от рака.

Чем полезен помело для женщин? Тайцы советуют для увеличения женского либидо съедать в течение недели каждый день целый плод помело, они обещают, что после такой диеты женская мастурбация уже не понадобится. Тайцы, убеждены, что плод помело является символом отзывчивости, понимания, открытости и любвеобильности.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.