Очки – быть или не быть? Носить или не носить?

Красота требует жертв, но, к сожалению, часто жертвой красоты становится здоровье. В стремлении быть красивой и сексуальной, женщины часто забывают о другой стороне медали – красота без здоровья недолговечна. Это касается и здорового зрения.
Женщин, страдающих в той или иной степени дефектами зрения – близорукостью и дальнозоркостью, более 30%. И более половины таких женщин не носят корригирующие очки. А почему? Потому что существует несколько типичных стереотипов, на которые женщины и ориентируются.

«Носить очки — несексуально» — это мнение большинства женщин

А вот и нет! По мнению 50% мужчин, женщина в стильных очках приковывает взгляд, в основном за счет иллюзии строгости и недоступности. И в своих эротических фантазиях многие мужчины предпочитают иметь дело со строгими дамами в очках, которые по ходу сюжета превращаются в страстных фурий.

«Очки портят лицо» — да, если они неправильно подобраны

Для каждого типа лица предусмотрена конкретная форма очков. То же самое касается и их цвета. К тому же меняя очки, можно точно так же менять и образы в зависимости от настроения или ситуации: «синий чулок», «девушка – мышка», стерва, «стильная штучка» и пр. Очков можно иметь столько, сколько захотите, на все случаи жизни. Главное, чтобы диоптрии и расстояние между центрами было подобрано правильно.

«Очки неудобны и не позволяют вести подвижный образ жизни» — настоящий миф

Плотно сидящие на переносице очки, с хорошими дужками из качественного материала позволяют заниматься чем угодно, от секса до велоспорта. Если сравнивать очки с линзами, то шансы потерять и те и другие по ходу активного отдыха примерно равны. Ведь линзы очень часто «покидают» глаза при чихании, сильном кашле, когда человек интенсивно протирает глаза.

«Очки запотевают, мешают надевать одежду» — что есть, то есть

Но на то они и очки, чтобы снять их и надеть снова, когда руки будут свободны, а линзы протерты от конденсата.

Не всегда людям с дефектами зрения можно носить линзы или делать корректирующие зрение хирургические операции. Есть не один десяток противопоказаний и для ношения линз и для проведения подобных хирургических манипуляций.

Однако, если альтернативы очкам нет, то не стоит поддаваться ложным стереотипам и собственным страхам, стараясь «рассмотреть мир вопреки всему». Ведь если зрение не корректировать, постоянное прищуривание в попытке рассмотреть удаленные или близко расположенные предметы приведет к появлению преждевременных морщин в области вокруг глаз. И зачем такие жертвы, когда можно спокойно подобрать красивые и стильные очки и как по мановению волшебной палочки менять имидж? Качественная оптика — это настоящая магия стиля. Не бойтесь экспериментировать со своим образом! А качественная оптика Вам поможет в этом.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.