Маленькие мифы о маленькой груди

По данным статистики, своей собственной грудью недовольны более 70% женщин. При этом среди них более 50% — обладательницы груди, которую они бы хотели видеть гораздо большего размера. И среди недовольных, как обладательницы практически минус первого размера, так и владелицы второго, и даже третьего.
Однако на сей раз речь пойдет о груди, которая производителями нижнего белья маркируется как размер А.

Грудь размера А обсуждается миллионами женщин в приватных беседах, на Интернет-форумах и в блогах, и при этом выдвигается множество достоинств и недостатков маленькой груди. Среди которых, есть как вымышленные, так и реальные. А вот какие из свойств маленькой груди вымышлены, а какие вполне обоснованно претендуют на истину, выясним прямо сейчас.

1. Маленькая грудь меньше провисает со временем и в результате грудного вскармливания ребенка.
Сомнительное достоинство, потому что точно так же как и большая грудь, маленькая со временем или после окончания кормления провисает и теряет форму. Но если потерявшую форму большую грудь можно подкорректировать специальным поддерживающим бюстгальтером, то с маленькой провисшей грудью это очень проблематично. Проще говоря, упругость груди никак не зависит от ее размера. А зависит от наследственной комбинации генов, отвечающих за упругость кожи.

2. С маленькой грудью можно ходить без бюстгальтера.
Тоже достоинство из разряда спорных. Очень многие женщины с маленькой грудью просто-напросто стесняются размера А, и поэтому в любую жару предпочитают носить бюстгальтеры типа Push-up, которые зрительно увеличивают грудь как минимум на размер. И наоборот, гордые своим шикарным бюстом обладательницы пятого размера с удовольствием ходят без бюстгальтера. Ведь если есть что продемонстрировать миру — надо этим пользоваться.

3. У обладательниц маленькой груди мало молока для грудного вскармливания.
Абсолютная неправда. Потому что зачастую именно женщины с изначально маленькой грудью обладают прекрасной лактацией и способны полноценно выкормить ребенка.

4. С маленькой грудью удобно спать на животе.
Абсолютная истина. Большая грудь довольно сильно мешает спать на животе, тогда как размер А в этом случае идеален для полноценного сна.

5. У обладательниц размеров А и В меньше шансов заболеть раком груди.
Скорее нет, чем да. А все из-за стремления быть женственной и неотразимой. Ведь дамы с маленькой грудью, желая зрительно ее увеличить, носят разнообразные модели бюстгальтеров, визуально делающих грудь больше. Но не всегда эти бюстгальтеры полезны для здоровья — лямки и силиконовые вставки в чашечки пережимают крупные сосуды, толстые поролоновые стенки чашечек способствуют перегреву молочной железы. И именно эти факторы чаще всего провоцируют развитие доброкачественных и злокачественных новообразований.

6. Маленькая грудь более физиологична для позвоночника и осанки.
Это правда. Ведь у большинства женщин с молочными железами размера D и более наблюдаются регулярные или хронические проблемы с позвоночником, боли и онемение плеч. Эту особенность можно подкорректировать, если грамотно подобрать бюстгальтер с широкими лямками.

7. Женщинам с маленькой грудью проще подбирать белье и одежду.
Проще, но не легче. Любой девушке, хочется выглядеть женственной и привлекательной. А далеко не любая модель белья и одежды придаст женственность и сексуальность фигуре без округлостей.
Однако, какого бы размера не была женская грудь, она все равно остается для любящего мужчины объектом восхищения!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.