Батука или Batuka?

Авторы упражнений нового фитнес-направления Батука или Batuka, которое еще мало известно в нашей стране, но уже завоевавшее Европу – Джессика и Хосе Эспосито, признанные мастера аэробики из Испании.

Батука или Batuka — совершенное сочетание аэробики и танцев, где каждый поворот, каждый прыжок, каждый шаг и каждое движение синхронизированы с мелодией и ритмом более чем шестидесяти полных энергии оригинальных композиций и песен. Музыкальные композиции создавались специально для каждой группы упражнений Батука композитором и продюсером Кике Сантандер.

Кике Сантандер является автором метода и самой идеи этого фитнес направления, представляющего собой мощную комбинацию музыки и движения, не имеющего прецедентов в этом виде спорта.

Батука – это энергия, перед которой невозможно устоять, разнообразие танцевальных стилей и гимнастических упражнений, легких в исполнении и доступных людям всех возрастов, не зависимо от физической подготовки.

Движения метода Batuka включили в себя лучшее из гимнастики, бразильской капойеры, китайского кон фу и кик боксинга, а также таких музыкальных стилей, как самба, реггетон, сальса, меренге, румба, фанк, транс и других стилей.

Упражнения фитнес метода Батука подобраны таким образом, чтобы обеспечить сбалансированную и равномерную нагрузку всем группам мышц и дыхательной системе.
Молодежь Европы меняет профессиональные беговые дорожки и занятия в фитнес залах на танцпол. Метод Батука позволяет сжигать калории, поддерживать в форме и тонусе тело, и одновременно заряжаться энергией и позитивными эмоциями.
С Батука мечты о здоровом теле и здоровом духе вполне осуществимы.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.