Вам похудеть пилатес поможет

Не каждый человек, используя силовые упражнения или аэробику, получает в награду идеальные линии фигуры. Во время интенсивных занятий происходит проработка поверхностных мышц, без задействования внутренних.

К тому же некоторые активные фитнес упражнения могут быть противопоказан тучным людям. Врачи указывают на такие слабые места людей с лишним весом, как повышенное давление и не важное состояние суставов. Какой же вид физической активности для тучных людей является оптимальным, если из-за высокого давления и болезней суставов, заниматься активным фитнесом противопоказано? Чем заняться, чтобы не набирать килограммы и дальше?

похудеть пилатес

Вам похудеть пилатес поможет

Оптимальным вариантом являются занятия пилатес – система упражнений, позволяющая сделать фигуру стройнее, а мышцы рельефнее даже тем, кому тяжело прыгать. Не имея ограничений по здоровью, пилатес не имеет ограничений и по возрасту. Упражнения пилатес – это прежде всего размеренное глубокое дыхание и плавные растягивающие движения.

Калланетика во многом похожа на пилатес. Но если тренировки пилатеса строятся на движении, то в калланетике – на статике. Отсутствие растяжки также отличает калланетику от пилатеса.

Преимуществом калланетики можно считать то, что она быстрее пилатеса сжигает лишний жир. Но калланетика противопоказана астматикам и людям с варикозным расширением вен.

Если цель — похудеть пилатес вам поможет сделать это без ущерба для здлоровья.

Напоследок, отметим основные особенности упражнений пилатес:

а) размеренное глубокое дыхание, потому что большее поступление кислорода в мышцы обуславливает лучшую их работу;
б) движение не по инерции, а с напряженными мышцами; каждый миг необходимо отслеживать, какие именно мышцы работают;
в) упражнения необходимо выполнять максимально плавно; в идеале должно быть не видно перехода между упражнениями.

Расслабляющая музыка на этом видео подходит как нельзя лучше для того, чтобы похудеть с пилатес.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.