Эликсир молодости из дождевых червей?

Вся прекрасная половина человечества стремится как можно дольше сохранить природную красоту и молодость. Для этого уже много чего используют, тут и ботокс, и  фитокосметические средства, и ил Мертвого моря для спа в домашних условиях, но вот новая разработка ученных — вообще что-то удивительное. Итак, современные косметологи скоро будут предлагать женщинам использовать крем из дождевых червей. Ну, не полностью, конечно, из дождевых, но все же.

Целой серией научных экспериментов и опытов уже доказано, что именно эти организмы содержат необходимые коже биологически активные вещества. Именно эти вещества и способны продлить молодость. Ученые долго бились над их выделением на молекулярном уровне, а ответ, оказывается, был прост и лежал на поверхности.

В итоге, разрабатываемый метод обещает быть просто сенсационно успешным, так как стоимость средств по уходу за кожей с такого рода компонентами будет доступна широкому кругу покупателей.

Еще одним существенным достоинством разработки является его гипоаллергенность, то есть данный препарат не будет вызывать абсолютно никаких болезненных реакций кожи. Его активные вещества обладают заживляющими, регенерирующими, антибактериальными свойствами. А те, кто будет использовать средство на основе биомассы дождевых червей на постоянной основе, смогут добиться таких результатов: ровная и гладкая кожа природного матового цвета, отсутствие мелких морщинок, ранок, трещин, удастся избежать покраснений кожи и отеков, заметно улучшится общее состояние и упругость кожи. Кстати, не стоит пренебрегать тем, что крем на основе биомассы, обладает болеутоляющим действием, а, следовательно, его можно использовать и при болях в суставах и т. д. Но все-таки основное его свойство — это возможность сохранить молодость и красивую кожу на протяжении длительного времени.

Вот такую оригинальную революционную разработку предложили ученые-косметологи. С этим легким решением, использовать регенерирующие свойства червей для сохранения молодости и красоты, даже электронные алкотестеры или миниатюрные диктофоны не идут ни в какое сравнение по уровню технологии новой разработки. Пока, крем на основе биомассы червей, находится в этапе разработки, но, возможно, совсем скоро он покорит рынок косметики.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.