Как избавиться от интернет зависимости

Без компьютеров мы уже никак не можем обойтись в повседневной жизни. Это и информация, и помощь в работе, и развлечение, и способ общения с окружающими. А часто ли мы задумываемся над тем, как компьютеры влияют на наше здоровье?
Оказывается психиатры уже давно борются с таким страшным заболеваниями как Интернет – зависимость и игромания. Они стоят в одном ряду с алкогольной и наркотической зависимостью. Влияют на психоэмоциональное состояние человека.

Проявление Интернет-зависимости

Без компьютера Интернет-зависимые люди становятся раздражительным, вспыльчивым, у детей дома начинаются конфликты с родителями, уходы из школы и из дома.

У взрослых чаще возникают разводы. Кроме того, через несколько лет человек приобретает букет заболеваний состоящий из геморроя, ожирения, запоров, остеохондроза, нарушений зрения.

И это только маленькая часть огромной медико-социальной проблемы.
Давайте задумаемся над угрозой Интернет-зависимости и перестанем постоянно думать о том, как заработать в Интернет, вместо этого начнем следить за собой и близкими, побольше общаться, устраивать друг другу приятные сюрпризы и ходить в гости, и тогда Интернет зависимость нас не одолеет.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.