Оформление пасхальных яиц

Оформление пасхальных яиц в виде писанок и крашенок – древняя традиция. Писанки и крашенки считаются символами Пасхи. Все настолько привыкли к этим красивым пасхальным символам, что позабыли об их истинном смысле. С помощью раскрашенного яичка на Пасху можно сделать человеку бесценный подарок – подарить ему положительную энергию, здоровье, счастье, удачу. Но для этого необходимо одно самое главное условие: оформление пасхальных яиц (крашение и разрисовывание) нужно проводить в очень хорошем настроении, с молитвой или же с хорошими и светлыми мыслями.

Пасхальные яйца рисунки

С рисунками на яйцах лучше не экспериментировать. Если вы не знаете истинного назначения орнамента, то лучше его не рисовать. Лучше просто покрасьте яйца в однотонный цвет, приклейте на них наклеечки с изображениями икон, пасхальных символов – таких в продаже сейчас много. Самое главное условие, чтобы вы делали это с хорошим настроением.

Персональное оформление пасхальных яиц

Если вы знаете, кому вы хотите подарить яички, тогда оформление пасхальных яиц сделайте персональным, подготовьте индивидуальные крашанки писанки, для каждого, кому хотите их подарить. Думайте в момент раскрашивания яичка об этом человеке и желайте ему от всей души добра или исполнения его заветного желания.

Наметьте крашанки каким-то образом, чтобы вы не забыли, кому какую вы приготовили. После оформления пасхалных яиц, вы можете взять каждое по очереди в руки и посидеть минут пять с каждым, держа на уровне сердца – сердечной чакры, опять же думая об этом человеке и желая ему добра. Таким образом, пасхальное яичко превращается в энергетический подарок, способный творить чудеса.

Подарите на Пасху эти писанки и крашанки тем, кому они были приготовлены, вслух пожелав человеку добра, здоровья, любви, исполнения его желания в момент, когда вы отдаете ему яичко.

Если у вас не будет возможности встретиться на Пасху с дорогим для вас человеком и лично вручить ему оформленное пасхальное яичко, это можно сделать через социальную сеть ВКонтакте. В статье граффити вконтакте вы найдете подробную инструкцию о том, как работать с графическими программами, после прочтения инструкции вы без труда сможете дарите виртуальные пасхальные яички всем своим друзьям .

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.