Стрижка каскад Укладка каскадной стрижки

Длинные волосы всегда выглядят прекрасно? Ничего подобного: когда у девушки длинные волосы собраны в обычный конский хвост, иногда возникает неодолимое желание подрезать волосы хотя бы до плеч, чтобы они выглядели более аккуратно.
За длинными волосами не так-то просто ухаживать и они редко выглядят привлекательно, если только их обладательница не позаботилась о подходящей стрижке.
Парикмахеры сходятся во мнении, что стрижка каскад подходит для длинных волос, даже если они немного истонченные или посекшиеся, так как постепенный переход от более коротких волос на макушке к более длинным внизу позволяет придать волосам объем и убрать нездоровые концы волос.
Челка и укладка играют важную роль в создании прически с длинными волосами.

Стрижка каскад с челкой

Челка сегодня не просто желательный, а необходимый элемент стрижки. Густая челка ушла в небытие и уступила место челке с тонкими волосами по краю как у Пенелопы Круз на предпоследнем вручении Оскара. Креативная стрижка на длинные волосы предполагает особенную челку, в которой ультракороткая французская челка гораздо длиннее и прикрыта с одной стороны профилированными кончиками волос как челки эмо.

Стрижка каскад с прямой челкой

Стрижка каскад с прямой челкой подходит для лиц с прямоугольным контуром и высокими скулами. Каскад на длинных волосах немного вытягивает линию лица, поэтому желательно сгладить углы при помощи мягкой, густой и зачесанной слегка набок челки как у Риз Визерспун.

Стрижка каскад с косой челкой

Стрижка каскад с косой челкой подходит для лиц с круглым контуром. Ассиметричная челка отвлекает внимание от круглых форм и придает ее обладательнице более современный вид. Челка может быть очень короткой с одной стороны и доходить до максимальной длины с другой стороны лица, она может быть треугольной и акцентировать при этом внимание на переносице.

Укладка каскадной стрижки

Каскадная стрижка может служить основой для создания разнообразного количества образов. Укладка каскадной стрижки выполняется при помощи щипцов для завивки волос, утюжка для волос и различных гелей, муссов и лаков для волос. Чтобы уложить волосы в стиле ретро, нужно собрать волосы у висков и закрепить их на затылке. Чтобы придать стрижке объем, нужно завить волосы в легкие локоны, визуально укоротив тем самым длину волос.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.