Закрытые пляжи Японии

Среди отдыхающих всегда были популярны открытые пляжи на побережье. Многие туристы любят понежиться под яркими лучами солнца, а также приобрести красивый загар, наслаждаясь ненавязчивым шумом морских волн. И даже постоянные предостережения врачей о вреде ультрафиолетового излучения не пугают людей.
Но теперь эту проблему можно решить. Японская компания разработала потрясающую концепцию закрытого пляжа Ocean Dome с солнцем, морем и песком, который работает в течение всех 365 дней в году и представляет собой прекрасную замену открытому пляжу.

Находится же этот удивительный закрытый пляж, в котором просто не бывает плохой погоды, опасных насекомых и вреда от ультрафиолета, в городе Мийазаки, что расположен на острове Kyushu Island. Спутниковая карта Японии продемонстрирует вам эту большую зону.

На изготовление этого закрытого пляжа пошло 13500 тонн воды. Прямо на глазах у потрясённой публики в искусственном океане образуются довольно большие, примерно трёхметровой высоты, волны. Также на пляже имеется своя флора и фауна, искусственный вулкан, пробуждающийся примерно каждые 15 минут, тропический лес с пальмами, лианами и разнообразными уникальными растениями и птицами, и зона развлечений Lost World с пиратами, приведениями, демонами, созданными при помощи голографии. Крыши же над закрытым пляжем регулируются компьютером так, что в ясную погоду они всегда открываются и пропускают свежий, тёплый воздух и солнце внутрь этого большого комплекса.

Погода в этом райском уголке всегда тёплая, температура воздуха составляет 30 градусов и днем, и ночью, а температура воды – целых 28 градусов. Поэтому время купания детей можно не ограничивать из-за плохой погоды. Ваш отпуск при любых погодных условиях окажется удачным и приятным.

Плюсы этого закрытого комплекса весьма очевидны:

  • во-первых, это море чистой пресной воды, всегда прекрасная солнечная погода,
  • во-вторых, удивительный пейзаж, уникальная растительность, редкие виды птиц,
  • в-третьих, огромное количество интересных и оригинальных развлечений, шоу, анимации, танцев, которые практически превращают этот закрытый пляж в райский островок счастья.

Конечно, строительство такого закрытого пляжа обошлось довольно дорого, но оно наверняка окупится, благодаря ценам на билеты в этой чудесной зоне отдыха. Цена билета для взрослого человека составит примерно 50 долларов. В планы владельцев закрытого пляжа входит также строительство отелей, площадок для гольфа и теннисных кортов.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.