Рецепты для пароварки

Рыба в пароварке рецепт с официального сайта philips

На официальном сайте компании philips в качестве рецепта для пароварки philips приводится вот такой рецепт Рыбных шашлычков со сладким горошком и майонезом на соке лайма.Рецепты приготовления в пароварке

Ингредиенты для приготовления рыбы в пароварке

300 гр риса
2,5 стакана воды
1 лайм (натереть цедру и выжать сок)
300 г филе любой белой рыбы
100 мл домашнего майонеза на лаймовом соке
1 пачка крабовых палочек, разрезанных на кубики
8 очищенных креветок
300 гр свежего зеленого горошка
1 ст. л. обжаренного кунжута
8 деревянных шампуров

Технология приготовления рецепта для пароварки philips

Цедру лайма уложить в отсек для специй. В емкость для риса поместить рис и 2,5 стакана воды, поставить таймер на 40 минут.
Смешать 2 ст. л. свежего сока лайма с майонезом и тертой цедрой, посолить и поперчить. Разрезать рыбу на 16 ломтиков. Насадить на каждый шампур 2 ломтика рыбы, 2 кубика крабовых палочек и одну креветку.
По прошествии 40 минут рис положить в емкость третьего уровня, горошек положить в емкость второго уровня, а шпажки с морепродуктами в емкость первого уровня. Таймер пароварки поставить на 5 минут.
На тарелке разложить рис и горошек, сверху выложить шампуры с рыбой и креветками. Посыпать блюдо поджаренным кунжутом, подавать с майонезом на лаймовом соке.

Рецепты приготовления в пароварке

Рецепт для пароварки philips вдохновил меня на творчество, в результате чего родился вот такой диетический рецепт судака со спаржей на пару.

Рыба в пароварке рецепт со спаржей и беконом

2 филе судака

8 веточек спаржи

2 ломтика бекона

соль

масло

жареные баклажаны

Приготовление рыбы в пароварке

Вымыть спаржу. Обмыть и приправлять филе судака и разложить на куске фольги, полить струйкой масла. Две веточки спаржи разрезать вдоль, приправить и разложить на судаке. Завернуть фольгу.

Налить воду в емкость пароварки, вставить поддон и положить на него судака, завернутого в фольгу и прикрыть крышкой и готовить 25 минут (время зависит от толщины филе).

Ломтиками бекона обкрутить спаржу, закрепить зубочисткой и обжарить на растительном масле.

К судаку со спаржей можно в качестве гарнира подать жареные баклажаны.

Примечание: рецепты для пароварки philips – это тоже самое, что и рецепты для пароварки tefal, или же рецепты для пароварки braun. Обычные рецепты для пароварки могут быть использованы для пароварок любой из перечисленных марок. Главное, правильно подобрать время приготовления, а это умение придет к вам с опытом использования вашей пароварки.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.