Секреты красоты кожи

Предлагаемая программа для красоты кожи и здоровья организма поможет улучшить цвет лица и вернуть уставшей коже привлекательность и здоровый вид!

Первый секрет красоты: не дайте себе засохнуть

Секреты красоты кожи и здоровья

Секреты красоты кожи и здоровья

В первую очередь обезвоженной за зиму коже необходимо увлажнение. В этом помогут увлажняющие крема, маски, содержащие гиалуроновую кислоту, коллаген, хитозан, экстракт водорослей и алоэ вера и увеличенное потребление жидкости, так как кожа нуждается в увлажнении и изнутри. Ежедневно организму требуется не меньше литра воды без газа, соков и травяных чаев. Следует помнить о том, что сладкие газированные напитки и кофе обезвоживают организм, поэтому каждую порцию этих напитков следует восполнять таким же количеством чистой воды.

Второй секрет красоты кожи: защита кожи от солнца

Весной солнце особенно активно, что может привести к гиперпигментации, аллергии и вызвать раннее старение кожи. Поэтому необходима дополнительная защита кожи в виде дневных кремов с антиоксидантами и фактором защиты от солнца не менее SPF10-15, а для кожи, склонной к появлению веснушек, следует выбирать более высокий фактор защиты.

Третий секрет красоты кожи: очищение

Кожу необходимо очищать утром и вечером. Для умывания лучше использовать кипяченную воду, так как хлорка, содержащаяся в водопроводной воде, может вызвать дополнительной раздражение. Хорошо удаляют мертвые клетки средства с фруктовыми кислотами. Сухую кожу утром вместо умывания лучше протереть очищающим молочком. Если у вас нет аллергии на мед, то для очищения кожи и улучшения цвета лица можно использовать медовые маски: жидкий мед нанести на лицо, выдержать 10-15 минут и смыть теплой водой.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.