Делаем макияж для свадебной видеосъемки

К свадебному макияжу предъявляется ряд требований. Он должен соответствовать стилю, характеру и внешности невесты, гармонировать с оттенком свадебного платья и красиво смотреться на снимках и на видеосъемке свадьбы. Кроме того, свадебный макияж должен быть стойким и сохранять свой первоначальный вид до конца торжества. Профессиональная видеосъемка в сочетании с профессионально выполненным свадебным макияжем – гарантия того, что свадебный видеофильм будет радовать вас долгие годы.
свадебный макияж и свадебная видеосъемка

В этой статье приведены несколько советов от профессиональных визажистов, которые помогут вам самостоятельно создать свадебный макияж. Такой макияж будет гармонировать с вашим лицом и естественно смотреться на фотографиях и видео, ведь видеосъемка свадеб – это прежде всего съемка жениха и красавицы-невесты.

Займемся основой под свадебный макияж

Для начала очищаем лицо тоником, не содержащим спирта. Для сухой кожи можно дополнительно использовать увлажняющий крем. После этого возьмите влажный спонж и, стараясь не растягивать кожу, нанесите на лицо тонкий слой тонального крема. Будьте внимательны в выборе нужного оттенка. В идеале оттенок тонального крема должен соответствовать цвету кожи в зоне декольте, а сам он должен быть незаметен на лице. Для коррекции темных кругов под глазами и покраснений используйте более светлый оттенок.
Для того, чтобы на свадебном видео ваше лицо выглядело безукоризненно, промокните его бумажной салфеткой, чтобы снять излишки тонального крема. Сверху нанесите пудру с помощью пуховки, а излишки пудры снимите большой кистью.

Оформляем брови, чтобы на свадебной видеосъемке выглядеть безупречно

Не забывайте о бровях – неухоженные и неоформленные брови могут испортить любой мало-мальски приличный макияж и ваша свадебная видеосъемка может вас разочаровать. Можно подкрасить брови карандашом для бровей или тенями, чтобы получить более четкую линию.

Выбор теней для удачной свадебной видеосъемки

В выборе теней для век отдавайте предпочтение натуральным оттенкам. Они прекрасно сочетаются с цветом волос и создают более естественный образ. Идеальными для свадебного макияжа будут серебристые, золотистые и перламутровые оттенки. Только имейте в виду, что перламутровые тени подойдут далеко не всем девушкам.
Девушки со светлой кожей могут выбрать белые тени и пройтись ими неширокой линией под бровями — это подчеркнет глаза. Сливочные или кремовые оттенки теней подойдут в том случае, если у вас загорелая кожа. Тени цвета «кофе с молоком» и цвета «какао» хорошо подчеркивают разрез глаз.

Подбор губной помады для свадебного макияжа

Неудачном решением при макияже губ будет «суперстойкая» помада. Она сильно сушит губы, обладает малым спектром оттенков и может вызвать аллергическую реакцию.
Выбирайте более щадящую помаду и применяйте к ней специальную технику, позволяющую из любой губной помады сделать «суперстойкую».
На этапе наложения тонального крема наряду с кожей лица нанесите немного тона и пудры на губы, после чего прорисуйте контур губ и закрасьте их карандашом цвета губной помады. Растушуйте карандаш с помощью кисточки для губ и нанесите сверху помаду. После этого снова припудрите губы и нанесите второй слой губной помады.
Вот теперь вы можете быть уверены, что ваша губная помада будет держаться целый день. Идеальными для свадебного макияжа будут все оттенки розовой, малиновой и сливовой помады.

И напоследок помните, что свадебный макияж при всей своей изысканности должен быть легким и изящным, иначе невеста рискует выглядеть на свадебной видеосъемке старше жениха.

Ксения Книгочей специально для сайта Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.