Нужен ли вашему малышу домашний любимец?

О, да, нужен, еще как! И можете совсем не беспокоиться, ведь животное будет именно любимцем, а не просто питомцем. Для маленьких деток общение с животными очень важно. Общаясь с ними, ребенок понимает, что нужно любить ближнего. Любого ближнего, от голливудской звезды и до дворняги на улице. Недаром же говорят, что лишь человек, построивший дом, вырастивший растение и собаку имеет полное право иметь детей. А ведь вы хотели бы иметь внуков (не сейчас, но все же)?

Не нужно с самого детства учить малыша тому, что дружбы между псом и человеком не бывает, что щенки, котята, кролики и прочая живность – это лишь рассадники микробов и проблем. Нет. Детям НУЖЕН милый домашний питомец. Уход за персидскими кошками и в частности уход за новорожденными котятами научат вашего ребенка ответственности, любви и чуткости.

Не беспокойтесь, что подарив ребенку на День Рождения (или любой другой праздник) щенка, вы услышите горестный вздох в ответ. Это произойдет только если вы уже настроили малыша против животных. А я искренне надеюсь, что вы этого пока не сделали, да и не собираетесь. Так что послушайтесь моего совета: если у вас нет аллергии на шерсть животных, то без страха покупайте своему ребенку маленького четвероногого друга.

малыш с домашним животным
Малыш с домашним любимцем

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.