Цифровые диктофоны для студентов

О том, как выбрать цифровой диктофон мы уже писали, сегодня расскажем о дополнительных функциях цифровых диктофонов.

В современных цифровых диктофонах имеется множество дополнительных функций, которые пригодятся студентам, вроде индексации, редактирования и монтажа файлов, будильника, органайзера и пр. Все что от вас требуется – это решить, какие именно задачи должен выполнять ваш цифровой диктофон, и выбрать соответствующую модель.

Одной из самых замечательных функций, которой оснащаются цифровые диктофоны является индексирование записи. Данная функция заключается в том, что в процессе записи большого фрагмента речи (к примеру, на пресс-конференции) вы можете, не прерывая работу диктофона, отмечать необходимые вам места при помощи специальных маркеров. С помощью кнопок навигации диктофона позднее вы с легкостью найдете нужное место фонограммы по этим маркерам.

Еще одно заметное достоинство цифровых диктофонов: к ним можно подключать внешний микрофон вдобавок к уже имеющемуся встроенному. Эта функция будет хорошим подспорьем в работе журналистов и студентов, потому что с помощью встроенных микрофонов не всегда удается получить удовлетворительную запись.

Другие особенности цифровых диктофонов вроде встроенного динамика и гнезда для подключения наушников помогут вам своевременно контролировать качество записи, решить, насколько эта запись подходит для дальнейшей работы и выбрать наиболее удачный ее отрезок.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.