Восточное чудо под названием танец живота

Понять и ощутить всю таинственность, красоту, непревзойденность которую таят в себе восточные танцы невозможно без такого исключительного явления как танец живота, который древние мудрецы еще называли не иначе как танец жизни, и которому великий восточный поэт Джаллаладин Руми посвятил свои строчки: «В Боге живет тот, кто знает благодать этого танца…».

танец живота

Существует интересная легенда возникновения танца живота, согласно которой однажды под одежду молодой танцовщицы случайно залетела пчела, и чтобы не прерывать своего выступления перед зрителями, и в то же время прогнать надоедливое насекомое девушка начала энергично трясти плечами и животом. Такая «импровизация» буквально привела в восторг публику, им настолько понравились эти эмоциональные и грациозные движения, что они снова и снова требовали продолжения. С того времени и начал свое триумфальное шествие сначала в восточных странах, а позже и по всему миру. Долгое время танец живота носил исключительно закрытый характер домашнего ритуала, посредством которого женщина старалась расположить к себе мужа, мастерство его исполнения было необходимым, ценнейшим качеством уважающей себя, горячо любимой супруги и трепетно передавалось по наследству от матерей к дочерям. Сейчас этот танец вышел за тесные семейные рамки, его исполняют и в уютных восточных ресторанчиках и на больших фестивальных сценах, а профессиональные танцовщицы Ливана, Египта или Сирии также почитаемы и ценимы у себя на родине, как у нас звезды кино и шоу-бизнеса.

Обладая мощной эстетикой и духовным смыслом этот воистину гениальный танец способен кардинально преобразить фигуру женщины, и в этом смысле возможность изучить танец живота в Москве – идеальное решение для женщины современного мегаполиса без изнурительных физических тренировок и сомнительных диет смоделировать прекрасное тело, приобрести вожделенное изящество, гибкость и сексуальность. С танцем живота вам откроется новые радостные грани жизни, посредством этого восточного чуда вы приобретете удивительный дар самовыражения, передачи окружающим своих мыслей, эмоций, настроения и чаяний.

© 2010 — 2016, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.