Советы по шоппингу от имиджмейкера

В данной статье разрешите предложить вам некоторые советы по шоппингу, которые применяет в своей практике каждый стилист или имиджмейкер.

Никогда не стоит пренебрегать классикой. У каждой женщины шкаф должен иметь разные вещи, которые относятся к разным стилям. Не стоит лишь к одному из вариантов привязываться. В одежде имеются варианты, которые могут быть легко совмещены с любым нарядом. К таковым основам можно относить вещи нейтрального оттенка, некие изящные пиджаки, юбки, джинсы, черные платья, строгие брюки.

Если у вас будут подобные гардеробные элементы, можно всегда быть в хорошем виде.

Помните, что на качестве не экономят. Если стоимость понравившихся вещей будет подозрительно невысокой, не стоит их покупать, так как можно об этом впоследствии пожалеть. Не высокая цена, в основном, является показателем очень плохого качества товара. Такой элемент гардероба может не пережить уже первую стирку. Надо лишь за наличный расчет приобретать товар, но не по кредитным картам. Стоит выработать в себе правило – не покупать выше определенного, самолично установленного кредита. При наличном расчете проще выполнять это правило, что поможет экономить деньги.

В той одежде, которая создана из элитных тканей, по типу шифона, кашемира, сатина, шелка, всегда можно выглядеть «дорого», и тогда, когда твой наряд не очень дорогой.

Надо стараться все покупки совершать лишь в случае крайней потребности, а не просто так. Все надо планировать, чтобы потом не было никаких неприятных последствий.

Стоит использовать варианты, по типу «два по цене одного», что является одним из хороших способов экономии денег.

Надо всегда готовиться к распродажам. Ни для кого не секрет, что наиболее ходовые и лучшие вещи раскупают уже на первых этапах проведения акций. Не стоит лениться – надо искать информацию о предполагаемых мероприятиях и быть в числе первых участников.

Заплатить много можно лишь за то, что предполагается очень долго носить. Бессмысленно покупать то, что быстро изнашивается или меняется, к примеру, на банальную футболку.

Надо гардероб обновлять при помощи дешевых сезонных аксессуаров. Данный способ весьма надежен для получения недорогим путем качественного имиджа. В данном случае тоже можно использовать шоппинг сопровождение, что ускорит процесс приобретения модных аксессуаров. Не стоит забывать и об Интернете, где можно недорого купить разные вещи от именитых брендов. Стоит отметить, что за рубежом давно используют такой вариант шоппинга.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.