Магия осетинских пирогов

Практически любая национальная кухня может похвастаться блюдами, имеющими мировую известность. Всем известно, что родина пиццы – Италия, суши придумали в Японии, о какой стране вы вспоминаете, когда слышите об овсянке и яичнице с беконом?

Название — осетинские пироги, говорит само за себя, всем сразу понятно, где родина этого вкусного блюда. Готовка осетинских пирогов имеет древнюю традицию, пироги стряпают по особым рецептам, передаваемым из поколения в поколение. Обычно пироги делают круглыми, но к некоторым культовым обрядам пекут треугольные пироги.

Осетинские пироги принято готовить с разнообразной начинкой, пекут их и на праздники, и для повседневного стола.

Каждый из вариантов осетинских пирогов имеет свое название, которое зависит от начинки: Фыджин, Кабушкаджин Уалибах. Самые популярные из начинок – картофель, свекольные листья, осетинский сыр, капуста, шпинат, лук. Обязательным условием вкусных осетинских пирогов является использование только свежих продуктов. Если вам интересно узнать, какие варианты начинок могут содержать осетинские пироги, зайдите на сайт, посвященный этим пирогам и обратите внимание на их необычный состав. Вас ждут очень магические ингредиенты: кусочек тепла, частичка солнца, капелька добра, ложечка любви и щепотка нежности, согласитесь, эти волшебные ингредиенты должны придавать особый вкус осетинским пирогам.

Все ценители и любители осетинских пирогов очень требовательны, и считают, что приготовить настоящий осетинский пирог с первого раза не получится.
Пироги готовятся из тонкого теста, как раз по толщине теста и определяют опыт хозяйки. Раньше осетинские пироги готовили из пресного теста, сейчас их делают и из дрожжевого.

Многие считают, что осетинские пироги – прекрасная замена пиццы, к тому же вкус их намного разнообразнее.

Слава осетинских пирогов уже давно распространилась за пределы Осетии и осетинские пироги пользуются заслуженной популярностью по всему миру!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.