Как накормить ребенка кашей?

Как накормить ребенка кашей? Такой вопрос задают себе молодые мамы, когда сталкиваются с тем, что детки отказываются есть эту злополучную кашу, или едят ее с неохотой.

Трое детей научили меня, что питание ребенка – это вечное творчество. И если сегодня малыш за обе щеки уплетает что-то, завтра он может сказать: «Нет!» еще вчера любимому блюду.

Как накормить ребенка кашейКак  варить геркулесовую кашу, чтобы она превратилась в медовый десерт с сухофруктами? Нет ничего легче. Такая геркулесовая каша с сухофруктами разнообразит ежедневное детское меню.

Геркулесовая каша для детей с медом и сухофруктами

Для приготовления геркулесовой каши с медом и сухофруктами необходимо взять:

  • сухофрукты — 100-150 г
  • геркулес — 4-5 столовых ложек
  • мед — 2-3 столовые ложки
  • вода — 1 л
  • соль по вкусу

Как варить геркулесовую кашу с сухофруктами

Подготовить сухофрукты: хорошо промыть и залить 1 л кипяченой водой на 12 часов. После замачивания, сухофрукты нужно вытащить, но воду не выливать.
Размоченные фрукты нужно хорошо протереть и полученную смесь положить опять в ту же воду, в которой были замочены сухофрукты.
Поставить на медленный огонь и довести до кипения.
Геркулес нужно промолоть и постепенно добавить в кипящую смесь, при этом помешивая. Довести смесь опять до кипения и затем снять с огня. В готовую геркулесовую кашу нужно добавить мед, хорошо перемешать и остудить. Если мед вызывает у ребенка аллергическую реакцию, то вместо него в кашу лучше добавить 2-3 столовых ложки сахара. Разложить геркулесовую кашу по тарелкам и сверху украсить земляникой или малиной. Причем, это могут быть мороженые ягоды, от горячей каши они быстро растают, а каша быстрее остынет.

как накормить ребенка кашей

Эта геркулесовая каша с сухофруктами не только вкусна, но и полезна, так как обогатит организм вашего ребенка всеми необходимыми минеральными веществами и витаминами.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.