Особенности платного и бесплатного хостинга

Бесплатный хостинг
Естественно его первое и неоспоримое преимущество в том, что он подразумевает отсутствие затрат, а это так близко менталитету каждого нашего соотечественника и что бережет наши нервы. Отсутствие затрат на хостинг, это конечно замечательно, но действительно ли такой хостинг лишен «недостатков»? Конечно это не так.
Бесплатный хостинг это:
— реклама основного ресурса хостинг-провайдера;
— размещение различных баннеров и рекламных блоков у вас на сайте или блоге, причем не в конце страницы;
— необходимость рано или поздно заплатить за хостинг (чтобы избавиться от баннера, который будет как «звезда во лбу», повысить минимальный функционал и т.д.);

Практика показывает, что зачастую плата за определенные уступки со стороны «бесплатного» хостинг-провайдера превышает стоимость полноценного, качественного платного хостинга.

Однако бесплатный хостинг имеет право на жизнь, это прекрасная площадка для начинающих «сайтостроителей». Действительно, зачем платить, если ты еще не уверен в своем ресурсе и делаешь только первые шаги. К минусам относиться то что, если вы планируете зарабатывать на своем ресурсе, то многие биржи просто не возьмут ваш сайт, а доменное имя (довольно корявое), будет существенно снижать посещаемость, кроме того, поисковые системы также относиться настороженно к таким ресурсам.

Платный хостинг

Платный хостинг не смотря на основной и, наверное, единственный недостаток – оплата услуги, имеет ряд преимуществ. Главное это то, что функционал и объем дискового пространства будет удовлетворять вашим требованиям, сайт будет выгладить солидно, поисковые системы будут лояльнее относиться к таким ресурсам. Хотя бытует мнение, что поисковые системы одинаково относятся к доменам разных уровней, все-таки некоторые оптимизаторы с этим не согласны.

Кроме того, платный хостинг лучше подходит, тогда, когда создание сайта задумывается для зарабатывания в Интернете. И если вы мечтаете наблюдать ваш проект повыше в выдаче по запросам.
Подводя итоги, хочу отметить, что право на жизнь имеют оба вида хостинга, однако делать выбор Вам. Решить однозначно, что лучше платный, чем бесплатный или наоборот, может только каждый сам для себя, главное определить цель, для которой вы делаете этот выбор, и он будет очевиден.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.