Йога и покер — могут ли Вата играть

Как известно, йога классифицирует людей на типы. Тип каждого человека определяет его характер, модель поведения и другие индивидуальные особенности.

Тип Вата

Безусловно, успех в любой игре будет зависеть непосредственно от того, способен ли человек его в этой игре достичь. Так вот, существует в йоге тип под названием Вата – прочитайте его характеристики внимательно и запомните, что в покер с таким типом лучше не играть.

Человек с конституцией Вата имеет быструю реакцию, тонкое легкое телосложение, нерегулярный аппетит. Также у него чуткий сон с частыми бессонницами. Воображение у человека данного типа развито хорошо, знания легко как усваивает, так и забывает, склонен к тревоге. Вата быстро утомляется, склонен к перенапряжению, умственная и физическая энергия проявляются порывами.

Люди данного типа изменчивы и непредсказуемы. Они ведут нерегулярный образ жизни и быстро стирают из памяти всю информацию. Их комплекция слаба, бедра и плечи узкие. Часто Вата либо вообще не поправляются, либо с большим трудом набирают вес. При этом есть они могут чуть ли не все подряд, но до зрелости – обмен веществ может резко поменяться, в связи с чем придут новые килограммы. Кости могут быть и очень узкими, и очень широкими, часто у представителей типа слишком большие вены, сухожилия и суставы.

vata

Главной функцией Вата является контроль нервной системы. Припадки, тремор и спазмы являются частыми нарушениями для людей данного типа. Если душа находится в дисбалансе, случаются расстройства нервной системы – от тревог до клинического душевного расстройства. Уравновешенный человек Вата всегда воодушевлен и энергичен. Голова его непременно легкая, сосредотачиваться ему нетрудно, настроением отличается бодрым. Но такой Вата будет очень остро реагировать на внешние раздражители. В состоянии дисбаланса они снова становятся импульсивными, появляется склонность к перенапряжению, возможно нервное истощение.

Тип Вата-Капха

Есть еще и тип Вата-Капха. Хотя он представляет из себя парадоксальную комбинацию антиподов, все же ряд положительных черт имеет. Хрупкость Вата в нем сочетается с непринужденностью Капха. Вата-Капха довольно стабильны, имеют ровный характер, правда, могут реализовывать стрессы подобно Вата. Если нужно действовать – они превращаются в быстрых и энергичных, но вот медлительность никуда не проходит. Зато людям Вата-Капха можно скачать покер и попробовать силы – их может ждать успех.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.