Пиво для кожи

Оставим в стороне бесконечные споры о вреде или пользе употребления пива и взглянем на этот напиток с другой стороны, а именно — с точки зрения косметологии.
Пиво для кожи очень полезно, ведь помимо содержащихся в пиве хмеля, солода и пивных дрожжей, в его составе также можно обнаружить: белки и витамины группы B, аминокислоты, ферменты и минеральные вещества. Всё это многообразие ценнейших веществ при правильном использовании улучшает состояние кожи лица и тела, оказывая омолаживающее воздействие на неё, попутно очищая. К тому же пиво для кожи является прекрасным увлажнителем.

Недаром в старину деревенские русские красавицы наносили на лицо и грудь пивную пену, а маски с добавлением пива считались первым средством при стареющей коже.

Пивные ванны в Чехии

В Чехии спа курорты предлагают пивные ванны из темного пива с душистыми травами. Сочетание ванны с ароматерапией и массажем оказывает  благоприятное терапевтическое воздействие. Эту процедуру сопровождают кружкой домашнего чешского пива.
Не обязательно принимать пивные ванны в Чехии, если у вас есть домашняя пивоварня, значит, вам вдвойне повезло, не нужно никуда ехать, с домашней пивоварней вы можете побаловать свое тело и личико натуральным пивом без консервантов и дома.

На сегодняшний день многие косметические компании включают хмель в состав продуктов, предназначенных для волос и проблемной кожи, и поэтому женщинам стоит включить пенный напиток в домашний набор косметических средств. Начать можно с приготовления на основе пива маски для лица, учитывая свой тип кожи.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.