ibook для активной жизни в движении!

Частенько видела в метро людей с электронными книгами или ibookами. До недавнего времени я видела их стоящими либо где-то вдалеке от меня, либо сидящими напротив. Но вот недавно дядечка с такой «книжечкой» сел рядом со мной. И я смогла убедиться в том, что это поистине гениальное изобретение!
электронные книги
Во-первых, если в обычной книге приходиться мириться с предложенным шрифтом, и никак его не увеличить и не уменьшить по желанию, то электронная книга позволяет задавать удобный для чтения шрифт. Это очень актуально для чтения в метро, автобусе или самолете, где постоянная тряска требует увеличенного шрифта.

Во-вторых, электронная книга не стареет. Мы повсюду таскаем с собой бумажные книги, они мнутся, портятся, стареют. Электронные книги живут вечно. И это не может не радовать. А добрая старая бумажная книжка пусть лежит дома, ведь её так приятно почитать перед сном лежа в кровати. А вот листать книжку, побывавшую в метро, надышавшуюся не самым чистым воздухом, и которую трогали не самыми чистыми руками, даже и не приятно держать около кровати. Итак, ещё и из гигиенических соображений электронные книги лучше.
ereader-v51
В-третьих, ibookи весят не так уж много, поэтому их можно всегда держать под рукой, и хранить на их памяти вовсе не одну книжку. А вот в метро или в дорогу больше пары бумажных книжек и не хочется брать – тяжело!
И, в-четвертых, в Интернете можно найти множество книг в электронном виде, специально отформатированных под современные удобные ibookи.
Итак, старые добрые книжки для спокойного домашнего отдыха, а ibookи для активной жизни в движении!

Mariposa — искательница легких решений для легкой жизни, специально для женского журнала Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.