Как мы искали няню на длительный срок

Последние годы я жила в Москве. У многих моих знакомых дети, и у многих из них есть няни. Найти няню здесь несложно. Желающих много, благо оплата предлагается высокая. Да и спрос на нянь очень большой. Ведь многие переезжают и остаются в столице именно из-за больших заработков, поэтому предпочитают не сидеть с ребенком, а как можно скорее выходить на работу. На рынке труда даже есть конкуренция, которая диктуется самими родителями. Они предпочитают нянь с педагогическим образованием, или со знанием иностранных языков. В последнем случае, зачастую требуются няни, которые будут в течение дня — на прогулке, за обедом, во время игр разговарить с ребенком на иностранном языке. Эффективный, кстати, надо сказать, метод изучения языка.
няня на длительный срок

Но вот недавно я приехала погостить в один из городов на Волге. Встретились с подругой, у которой маленький ребенок двух лет. Она воспитывает его его одна. Очень хочет уехать на недельку отдохнуть одна. Её мама с ним сидеть не может целую неделю, потому как работает. Я сразу сказала спасительное слово “няня”. Подруга говорит, что понятия не имеет, где взять. Посоветовала вбить в интернетет фразу “ищу няню“. Мы так с ней и сделали, но все предложения от агентств и от самих нянь были исключительно в Москве или Питере.
Мы нашли в газете пару агентств в этом городе, но оказалось, что все няни предлагают свои услуги лишь на несколько часов, но никак не на целую неделю. Оказывается, поскольку нет предложения, то не было и спроса. И наоборот. Замкнутый круг. Мы пообщались с сотрудниками одного из агентств, объяснили проблему. Они решили, открыть вакансию няни на длительные сроки (от недели и более). При этом, помимо требований образования и личных качеств, указали, что требуются няни как для работы на территории клиента, так и няни с возможностью работы у себя дома. В этом случае ребенок на всю неделю или больше едет к няне и живет там. Этот вариант зачастую более удобен родителям, которые не всегда хотят, чтобы человек не их семьи жил у них дома.

Недавно подруга позвонила, и сказала, что нашла хорошую няню для малыша, а в агентстве ей сказали, что у них в базе теперь не одна такая няня. Возможно, не одна семья теперь сможет решить свою проблему с отпуском.

Mariposa — искательница легких решений для легкой жизни, специально для женского журнала Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.