Похудение без проблем: как сохранить достигнутый результат?

Сила каждой женщины находится в ее безупречном внешнем виде и внутреннем обаянии. Большинство представителей противоположного пола восхищаются стройными ухоженными дамами с обворожительной улыбкой на лице. Именно по этой причине многие женщины так стремятся похудеть, прикладывая для этого порой нечеловеческие усилия. Однако, все хорошо в меру, и если вам удалось прийти к желаемому результату, не спешите расслабляться и снимать с двери холодильника список высококалорийных продуктов, ведь его еще нужно удержать.
Большой ошибкой многих дам является то, что добившись нужного результата, они начинают снова поедать калорийную пищу в больших количествах, не брезгуя чрезмерно острыми и жирными блюдами. В результате вес снова начинает увеличиваться, и предательские килограммы портят внешний вид.

Чтобы удерживать свой вес, конечно, не нужно далее придерживаться строгой диеты, однако некие ограничительные рамки поставить все же стоит.

Во-первых, необходимо и дальше игнорировать жирную пищу, а в качестве перекусов не употреблять булочки или пирожные, лучше обратить внимание на обезжиренный кефир или сухофрукты.

Во-вторых, продолжайте заниматься физическими упражнениями. Даже прогулка в магазин туфлей будет полезной, не говоря уже об ежедневной утренней зарядке, или о посещениях занятий фитнесом или танцами. Кстати, просмотр любимого сериала вы также можете сочетать с полезным занятием: используйте обруч хула-хуп для поддержания талии.

Есть еще один довольно эффективный способ удержания веса. Каждый раз во время завтрака, обеда или ужина съедайте на двадцать пять процентов меньше еды, чем лежит у вас на тарелке. Это позволит вам наесться и, в то же время, не съесть лишнего. Кстати, если вы приобретете дорогостоящее платье, которое будет идеально сидеть на вас-похудевшей, то вам явно захочется выйти в нем в свет, а это еще одна причина, чтобы держать себя в руках. Кстати, выбирая такое платье, помните, что темный цвет стройнит, поэтому лучше делать акцент на нем, не забудьте подобрать к нему туфли черные и подходящие аксессуары.

Огромное значение также имеет моральный настрой. Вам необходимо полностью убедить себя в том, что нужно соответствовать своему идеальному образу. Каждый раз, когда вам захочется сорваться и наесться до отвала жирной калорийной пищей, вспомните восхищенные взгляды, которые на вас стали бросать мужчины после того, как вы похудели. Разве вы хотите лишиться такого удовольствия? Наверняка — нет.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.