Найти баланс между миром реальным и миром виртуальным

Головокружительный взлет социальных сетей в Интернете позволил компаниям обрести новый источник доходов, а обычным людям найти новых друзей и отыскать старых. Что такое социальная сеть? Психологи определяют её как форму социального взаимодействия, осуществляющегося посредством динамического взаимообмена между людьми и группами людей. Социальные сети позволяют людям идентифицировать себя, реализовывать свои потребности в общении и объединении.
социальные сети
Благодаря социальным сетям одноклассники могут знать о жизни друг друга даже спустя годы, после окончания школы. В социальных сетях люди могут вступать в различные группы в зависимости от законченного университета, а также в группы по интересам. Социальные сети – очень интересный социальный феномен, показывающий динамику отношений между людьми в обществе и в сообществах.

Недаром, в социальных сетях становится всё больше школьников. В подростковом возрасте человек нуждается в поддержке группы. Если он не находит этой поддержки в школе, испытывает трудности в общении, он с головой погружается в социальные интернет сети, обеспечивающие его потребность в общении и признании. Хорошо это или плохо? С одной стороны, человек получает то, что ищет, с другой, он изолируется от реального мира. Найти баланс между миром реальным и миром виртуальным, захватывающим нас с каждым днем всё сильнее – вот к чему, пожалуй, стоит стремиться.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.