Строительство своего дома

Большинство людей стремится в мегаполисы. Москва, Питер города, в которых мечтает жить большая часть населения России. Но мегаполисы строятся не только вширь, а ввысь. Многоэтажные дома строятся, люди покупают квартиры, а потом мечтают о своём доме. Ведь свой дом это очень хорошо. Никто не шумит за стеной, никто не заливает, никто не позвонит в милицию, что вы громко справляете день рождения. Мечты мечтами, а ведь построить свой дом не так просто, нужны деньги — большие деньги. Нужно время чтобы контролировать процесс строительства, а время дороже денег.

casa

Строить свой дом страшно, но не так страшен черт как его малюют. Давайте разберёмся во всех процессах строительства вместе.
В самом начале вам нужно определиться с проектом дома и стоимостью строительства. Хватит ли вам денег? Вот самый первый вопрос. Если не хватает, то где взять? Процесс строительство не должен затягиваться из-за денег. Потому что чем дольше строится дом, тем он обойдется вам дороже. Но это можно начать, только если у вас есть земля, где будет стоять дом. Потому что дома в воздухе пока не висят. Да и по поводу денег ваш земельный участок имеет соседей, если соседи ещё не начали строительство, то вам стоит поговорить с ними. Возможно, вам удастся скооперироваться с соседом и подключиться к коммунальным ресурсам дешевле, да и стройматериалы оптом дешевле.

И самое главное определитесь со всеми документами, если не разбираетесь сами, то проконсультируйтесь с юристом. Вид если ваш дом не законно построен, то проблемы за свои деньги это слишком большой удар. Так что не бойтесь, и у вас всё получится, главное не стоять на месте, а идти к своей мечте.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.