Вместо учебников компьютерные игры

В современном мире компьютеров и интернета родители часто задумываются: а в каком возрасте ребенку стоит приобрести компьютер или ноутбук? Уже в первом классе?
Купить ноутбук samsung или toshiba можно всегда, но не будет ли это отвлекать ребенка от занятий?
Преподаватели школы Quest to Learn (г. Нью-Йорк) и родители учеников этой школы уже положительно ответили на вопрос о необходимости компьютеров в образовательном процессе.вместо учебников компьютерные игры

Школа Quest to Learn – это школа для детей от 6 до 12 лет, которая хоть и следует официальному образовательному плану, однако, осуществляет это необычным способом. Методика преподавания в этой школе основана на игре. А что может быть лучше игры для ребенка? В школе ученики учатся быть биологами и историками вместо того, чтобы зазубривать биологические и исторические концепции.
Все предметы осваиваются учениками при помощи видеоигр, а не при помощи традиционных учебников.

Многие педагоги выступают в пользу компьютерных игр, потому как в ходе этих игр дети получают навыки, которые могут быть очень полезны в реальном мире. Это и стратегическое мышление, и навыки принятия решений и совместное, командное решение проблем. Это не значит, что в школе Quest to Learn ученики проводят весь день за игрой в Starcraft. В школе используется учебный план, который позволяет ученику осваивать необходимую программу, но посредством метода learning by doing: учимся, делая. Это позволяет развивать важные способности для будущей профессиональной и личной жизни.

Дети учатся легко находить креативные решения, работать в команде и активно использовать мультимедийные средства в работе. Иными словами, цель школы заключается в том, чтобы дети не только осваивали математику, литературу, естественные науки, но также и учились простому программированию, дизайну, актерскому мастерству при помощи аудиовизуальных приспособлений.

Mariposa — искательница легких решений для легкой жизни, специально для женского журнала Магия легкости

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.