Страдаете синдромом хронической усталости? Туры в Венесуэлу – оптимальное лекарство.

Умение полноценно отдыхать – это тоже искусство. Для многих отдыхать, значит поваляться на диване и посмотреть телевизор. Но польза организму от такого отдыха весьма сомнительна. Побалуйте свой организм, бывайте чаще на воздухе. А еще лучше, возьмите на работе отпуск и отправляйтесь на неделю в Венесуэлу. Недельный отдых в этой стране не только снимет хроническую усталость, но и зарядит энергией на долгое время.

Для любителей активного отдыха туры в Венесуэлу – это дайвинг, рафтинг, виндсерфинг, полеты на параплане, езда на джипе и т.д.

туры в Венесуэлу дайвинг рафтинг

Большинство туристов предпочитает просто купаться в море, загорать на пляже и в перерывах посещать достопримечательности. Для этой категории людей туры в Венесуэлу – это возможность отдохнуть на великолепных белоснежных пляжах, которые славятся на весь мир. Список достопримечательностей тоже довольно объемный: столица Каракас с ее многочисленными музеями и галереями, сказочно прекрасный остров Маргарита, самый высокий в мире водопад Анхель и т.д.

водопад Анхель Венисуэлла

Проблема комфортного проживания решена на самом высоком уровне: отели Венесуэлы соответствуют всем мировым стандартам.

Для тех, кто любит изучать памятники архитектуры туры в Венесуэлу – это прекрасная возможность познакомиться с уникальными образцами архитектурного искусства.

кафедральный собор Каракаса

Одним из таких является кафедральный собор Каракаса, который украшают оригинальные картины Мурильо, Рубенса и Артуро Мичелена, венесуэльского художника. Есть также множество строений, которые иллюстрируют быт венесуэльцев, проживавших в различное время. Это и самый старый дом Anauco Arriba эпохи колонизации, дом, где родился Симон Боливар и т.д. Многие же отели Венесуэлы построены в современном стиле и практически не отличаются от европейских. Однако некоторые отели Венесуэлы отражают местный колорит. Проживание в таком отеле поможет лучше понять эту страну.

Ярких красок вашему отдыху в Венесуэле добавит посещение самого высокого в мире водопада — Анхеля. Так как до места, где располагается водопад, очень трудно добраться, то многие отдают предпочтение воздушным экскурсиям. Зрелище это поистине завораживающее. Официально считается, что водопад открыл американский пилот Дижмми Энджел. Но о существовании водопада знали еще местные индейцы. Они боялись подниматься на вершину, поскольку считали, что там обитает дух в обличье человека, крадущий души людей. По этой же причине они никому не рассказывали о существовании водопада.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.