Любите то, что вы делаете

Я всегда мечтала иметь своё дело. Но вот как его начать и чем именно заняться, чтобы добиться успеха – этого я не знала. Что я только не пробовала: и сетевой маркетинг, и посреднические услуги, и присмотр за детьми. Но ни удовольствия, ни ощутимого дохода я не получала. Однажды мне попала в руки интересная книга. В ней как раз и рассказывалось о том, как добиться успеха в жизни. Автор издания уверял, что этого может добиться любой человек, не важно,  лидер он по природе или нет. Самое главное – это заниматься любимым делом.

Как добиться успеха в жизниЯ впервые по-настоящему задумалась о том, что я действительно люблю. А я с детства любила шить . Когда мои подружки уже  во всю бегали на свидания, я сидела  под  столом и шила платья куклам. Мои игрушечные наряды пользовались большим успехом.  Меня периодически просили переодеть кукол в  детском саду. А в межшкольном УПК я была первой ученицей  в группе швей лёгкого женского платья. К слову сказать, на этом моё образование как мастера и заканчивалось, а слово «лидер» — это не про меня.  Я — скорее волк–одиночка. Но ведь я это любила, а незнакомый автор уверял, что это истинный путь к успеху. И я решила попробовать.

Начала с  того, что расклеила объявления о том, что принимаю заказы на ремонт одежды. Как ни странно, люди откликнулись. Так у меня появились первые клиенты. А я продолжала думать, как добиться успеха в жизни. Говорят, если долго мучиться, то что-нибудь получится.  Однажды, моя клиентка, увидев на мне брюки, поинтересовалась, откуда они у меня. После моего ответа, у меня появился первый заказ на пошив. Это, несомненно, был шаг вперёд. Сначала было страшно. Я выписала все необходимые мерки, чтобы не забыть, что снимать. Потом поздно вечером, когда все легли спать, я ушла на кухню, раскрыла книгу «Шитьё и крой» и начала выполнение своего первого заказа. И знаете, получилось! Клиентка осталась довольна. А у меня появились первые рекомендации. Вот так и начался мой бизнес. С тех пор прошло десять лет. Чем только я не занималась в эти годы! Я раскручивала не одно дело и для себя и для друзей. Сегодня у меня своя мастерская. Но при большой конкуренции постоянно приходится думать о том, что ещё можно предложить клиенту. Среди моих новинок изготовление сумок, пошив одежды для животных, реставрации меховых изделий и многое другое. Обратите внимание, что уровень моего образования  — межшкольный УПК. Но теперь я точно знаю, как добиться успеха в жизни – нужно любить то, что ты делаешь.

В.А.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.