Какую выбрать коробку передач для автомобиля?

Каждая женщина покупающая автомобиль всегда становится перед дилеммой, — какую выбрать для себя коробку передач, чтобы чувствовать себя за рулем довольно комфортно. Покупать — ли машину с коробкой механического переключения или с автоматикой. Ответ не так однозначен, как может показаться в начале.

Какую выбрать коробку передач для автомобиля

Механическая коробка хороша вам для пробега на большие расстояния и если вас не смущает постоянное ее переключение. При правильной эксплуатации от машины можно получить максимум отдаваемой мощности. К тому же автомобиль с МКПП проще в обслуживании и в ремонте. Следует добавить, что такой автомобиль не боится перегрузок на двигатель. Однако существуют определенные трудности в управлении машиной, при которой нужен опыт самого вождения.

Альтернативой механической коробке передач (МКПП) является автоматическая (АКПП). Ее несомненные преимущества — легкость управления, особенно в городах — мегаполисах и работа двигателя в оптимальном режиме. К сказанным достоинствам есть свои недостатки. В первую очередь при экстремальном вождении машина слишком долго реагирует на действия водителя, что чревато непредсказуемыми последствиями. Сложность ремонта этой коробки, если вы не решили ремонтировать ее в сервисном центре. Получить из нее максимальную мощность довольно проблемная задача.

Из этого следует вывод — разным категориям автолюбителей нужна разная трансмиссия машины. Новички и люди, пользующие автомобиль для личных нужд, применяют только АКПП. Для движения в малонаселенных городах можно смело применять МКПП. Однако для женщин предпочтение отдается АКПП, по причине более простого управления.

Если говорить о надежности трансмиссии, то здесь ответ неоднозначен. Ведь АКПП более сложная по конструкции, требует частой замены масла и тщательного обслуживания. При любом вашем выборе коробки передач, повысить опыт вождения все равно придется совместно с автоинструктором. Если у вас АКПП вам нужен автоинтруктор акпп.

автоинструктор акпп

Пройдет немного времени, и вы убедитесь, что АКПП значительно облегчает жизнь женщины-водителя, особенно при поездках по городу. Водители, знакомые с МКПП и АКПП, все-таки предпочтют АКПП. Грамотный инструктор научит вас пользоваться этой коробкой передач, научит приемам бережного и уважительного к ней отношения, что существенно увеличит срок службы этого главного узла. В процессе практических тренировок с инструктором АКПП, вы получите не только умение выполнять всевозможные маневры, но и уверенность в себе. Удачи вам в приобретении автомобиля!!!

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.