Секреты сохранения фигуры из Азии

За последние 20 лет значительно изменился образ жизни многих людей, и вопрос о том, как сохранить красивую и стройную фигуру, особенно для девушек, стал еще более актуален, поскольку обычно их работа малоподвижная. Тем более, если она связана с Интернетом, который предоставил достаточно много новых вакансий. Но, несмотря на почти полное отсутствие физического труда, после работы сил практически не остается, не говоря уже о том, чтобы пойти на занятия фитнесом или аэробикой. Кстати, именно по этой же причине стали столь популярны Интернет-знакомства сейчас.
Секреты сохранения фигуры
Люди, которые смотрят на международных сайтах знакомства топ 100 анкет, могут заметить, что среди них много анкет девушек азиатского происхождения, и практически все они – обладательницы очень стройных фигур.

Секретом их красоты и сохранения фигуры являются несколько главных правил, которые сами японки называют «золотыми»:
1) Каждый прием пищи включает в себя обилие разнообразных блюд, число которых может доходить до 30, но порции – достаточно маленькие, и поглощаются спокойно и медленно. Это связано с тем, что в Японии к процессу принятия пищи относятся так же, как и к занятиям поэзией или каллиграфией, поэтому каждое движение имеет свой смысл и контролируется разумом.
2) Блюда, подаваемые на стол, богаты витаминами и питательными элементами, которые сохраняются в процессе приготовления за счет слабой термической обработки: их легко проваривают, слабо обжаривают или немного тушат. Активно используются пароварки, но помимо этого – достаточно много продуктов, употребляемых сырыми – вспомнить хотя бы популярное блюдо из сырой рыбы – суши.
3) Пища в Японии богата углеводами, но не теми, что приводят к полноте, а высококачественными, то есть они остаются в почти естественном состоянии в процессе готовки и богаты питательными веществами и элементами, а также легко усваиваются. Среди продуктов основные – заменяющий хлеб рис, соя, овощи и фрукты, рыба и зеленый чай.
4) Немалую роль играет и сервировка, которая носит ритуальный характер, а потому отличается гармоничностью и красотой, ведь природа считается священной, а пища – как дары природы, удостаивается уважения к составу и своему внешнему виду, так как через трапезу человек приобщается к природе.
5) Спокойному и медленному принятию пищи способствуют и традиционные палочки для еды, так как с их помощью просто не получится есть быстро.
Кроме того, японские женщины имеют собственные традиционные способы ухода за кожей, телом и волосами, где история сочетается с передовыми достижениями науки.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.