Стройная фигура и вода

Вода принимает участие во всех важных функциях человеческого организма: от обновления крови до переваривания пищи. Об одной из таких функций, а точнее о пищеварении, мы и побеседуем в этой статье.

agua
Без воды наш желудок вряд ли справился бы с поставленной задачей. А для хорошей фигуры важно, чтобы пища переваривалась без остатка, и клетки снабжались питательными веществами.

Чтобы переварить 100 граммов даже диетического мяса организму потребуется вода в количестве не менее восьмидесяти миллилитров. Чтобы подготовить организм к такой важной работе, как переваривание и освоение пищи, ему необходимо создать надежный водный фон. То есть перед приемом пищи рекомендуется употребить необходимое для нормального пищеварения количество воды. А какое количество потребуется, это зависит от того, что вы предполагаете употребить на обед. Конечно, если вы собираетесь умять несколько килограмм очень вкусной и очень калорийной еды, то вода здесь совершенно не поможет.

Вода, которую мы пьем перед едой, должна быть чистой и без вредных примесей. По идее всякая вода, которую мы употребляем, должна соответствовать нормам, но та вода, которая будет употреблена перед приемом пищи, должна быть кристальной чистоты. И поможет в этом кулер для воды Hotfrost – прибор, который сможет сделать из питьевой воды настоящее удовольствие, причем, без ущерба для качества воды. Качественная вода, которая участвует в процессе пищеварения – это залог здоровья и красоты. Это значит, что пища будет полностью переварена, и вы будете чувствовать себя легко, и прекрасное настроение поможет вам покорять новые вершины успеха.

А если речь идет о жирной пище, то здесь понадобится в три раза больше воды, чем обычно. Диетологи утверждают, что для того, чтобы расщепить одну молекулу жира организму понадобится три молекулы воды. Значит, понадобится больше качественной воды. Там, где производится продажа кулеров для воды, можно найти эти полезные приборы в разных конфигурациях и разных объемов. Вода должна быть в достаточном количестве.

Что происходит, если мы употребляем недостаточно воды при приеме пищи? Организм все равно ищет ресурсы для расщепления белков и жиров, и берет воду из своих резервов, а это значит, что и кровь, и головной мозг лишаются своей нормальной дозы воды, что чревато не только проблемами с фигурой, но серьезными последствиями для здоровья.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.