Пространство кухни

Внутреннее содержание кухонной мебели не менее важно, чем ее внешний вид. Необходимо следить за соблюдением баланса этих двух показателей, чтобы улучшение одного не ухудшало другой.

Если дизайн кухни отрицательно сказался на ее вместительности, нам придется оставлять часть утвари на виду и это негативно скажется на внешнем виде помещения.

К счастью, фирмы, специализирующиеся на дизайне и оборудовании кухонь на заказ в Москве, разработали техники и системы складирования, которые день ото дня облегчают нам жизнь, позволяя использовать аксессуары для упорядоченного размещения утвари и сокращая время, нужное на уборку помещения.

Кухонная мебель должна не просто снабжаться большими ящиками, но внутри этих ящиков должна быть система полок и отделений для разных вещей, иначе все содержимое перепутается и нам нелегко будет найти нужный предмет.
В противном случае, при использовании небольших ящиков, все они должны быть продуманы до мелочей, чтобы не упускать ни единого сантиметра драгоценного пространства.

Не менее важна организация и в настенных шкафах, несмотря на то, что площадь стены велика и допускает установку больших полок.
Те, кто считают, что большое пространство решает проблему хранения, сильно ошибаются: неэкономное использование этого пространства приводит к тому, что часть его пропадает без пользы, и порой это бывает немалая часть.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.