Почему люди изменяют друг другу

Почему мы изменяем: постоянные конфликты в браке

Если отношения раздираемы постоянными ссорами, конфликтами на почве финансов, отношений к родственникам, карьеры, переездов и т.д., один из партнеров (а иногда и оба) начнет искать убежище от проблем в обществе еще кого-то. Измена здесь является попыткой убежать от проблем, а иногда и повысить свою самооценку (например, в случае, когда муж теряет работу, становится неспособным обеспечить семью, на этой почве происходят конфликты, и он находит безропотную любовницу для самоутверждения).

Почему мы изменяемПочему люди изменяют: “Имею право!”

Есть такие люди, которые всерьез уверены, что имеют полное моральное право завести несколько любовниц. Иногда это становится результатом неправильного воспитания, принятых традиций в семье, а иногда происходит, например, от чрезмерной кокетливости матери, когда ее сын впоследствии уверен, что именно так и нужно поступать со всеми женщинами.

Почему люди изменяют друг другу: финал отношений

Как хорошо, когда семейные отношения приносят радость и счастье. Но человек, который несчастлив в браке, может завести роман на стороне, для него это выход и возможность начать новые отношения и новую жизнь. При этом старый брак распадается, но это выгодно отличается от тех союзов, где партнеры постоянно обманывают друг друга, при этом сохраняя видимость отношений и только причиняя друг другу страдания.

Отношения после случившейся измены

Есть ли будущее у брака после свершившейся измены? Если верить мнению большинства экспертов – да. Бывает так, что измена не только не разрушает брак, но укрепляет его, придавая особую пикантность отношениям. Может быть, до измены жизнь пары была слишком скучна, они не сталкивались с проблемами, а то, что случилось, немного встряхнуло их, помогло общаться на совершенно другом уровне, обострило их чувственность.

© 2010, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.